Среда, 24 Апреля 2024, 21:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Lissandra [11]
Результаты поиска
LissandraДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 18:19 | Сообщение # 1 | Тема: MilvusX - [3D Аркада]
был не раз
Сейчас нет на сайте
фух! пока ездила в командировку прошла игру на легкой и средней сложности. и как тут заведено отпишу плюсы и минусы игры, что мне больше всего понравилось а что нет

плюсы:
-отличное и приятное глазу окружение. вокруг вроде все угловатое но локации меняются и не успевают надоесть
-простое управление... самое смешное что первые пару уровней я хотела управление отнести в минусы но гдето после пятого уровня когда привыкаешь то играется очень комфортно
-сложность уровней растет постепенно с каждым уровнем
-деталь сюжета! да сюжет! я прочла историю уже после второго прохождения и погуглила что такое 12P/Pons-Brooks и оказывается что это не взято от фонаря а действительно в 2024 году она будет недалеко от земли... я просто в шоке от такого поворота)))
-головоломки прикольные, надо подумать в определенные моменты. хотя их хотелось бы побольше

минусы:
-быстро умирает батарея в смартфоне во время игры... подключила павербанк а он скотина еще стал греться страшно. простенькие игры так не нагружают смартфон
-не расслабится. спорный минус конечно, но чтобы поиграть в дороге, то это надо сильно концетрироваться ибо игра не простая, если это не легкая сложность
-три звезды! обычно мобильные игры я прохожу до конца когда это возможно. но максимальная сложность в этой игре победила меня после восьмого уровня. стиль игры меняется просто кардинально и игра с аркады превращается в какоуюто стратегическую головоломку. мне на средней сложности едва хватало энергии а на трудной я даже не пыталась пройти уровни с падающими камнями и головоломками. это реально пройти???
LissandraДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 12:21 | Сообщение # 2 | Тема: Память Моря.Легенды
был не раз
Сейчас нет на сайте
выглядит красиво, но требования к железу просто жирнющие))
LissandraДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 12:06 | Сообщение # 3 | Тема: MilvusX - [3D Аркада]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dymkens, мои поздравления! может и моя игра когдато доковыляет до релиза.))

Добавлено (01 Февраля 2020, 14:34)
---------------------------------------------
класно играется. не так сложно, как казалалось сначала. особенно кльово выглядят водные уровни.
один момент только ввел в недоумение. в обучающем уровне это замедление времени вызвало у меня чувство, что телефону пришел конец.))) хорошо бы это доработать както)

LissandraДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 11:41 | Сообщение # 4 | Тема: [3D] SolidRunner - музыкальный мобильный раннер
был не раз
Сейчас нет на сайте
в плеймаркете не находит игру. где можно скачать попробовать?

Добавлено (01 Февраля 2020, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата ShortKedr ()
Так же, если есть желающие потестить стабильную версию и дать свою оценочку по полученным ощущениям, рассказать свои замечания и пожелания, пожалуйста, напишите мне в ЛС

ну я и слепундра. сорри))
LissandraДата: Суббота, 01 Февраля 2020, 11:27 | Сообщение # 5 | Тема: Простое управление кнопкой на телефоне
был не раз
Сейчас нет на сайте
реашила проблемку с помощью функции audiosource.Stop() когда кнопка отжата
LissandraДата: Четверг, 16 Января 2020, 10:21 | Сообщение # 6 | Тема: Простое управление кнопкой на телефоне
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dymkens, панятнинька.

у меня еще одна проблема но уже со звуком. добавила в метод полета проигрывание звука но он звучит так как будто их активировалось несколько сразу. в чем может быть проблема?
LissandraДата: Четверг, 16 Января 2020, 10:07 | Сообщение # 7 | Тема: MilvusX - [3D Аркада]
был не раз
Сейчас нет на сайте
очень красивый визуальный стиль! какие системные требования будут? на работе ноутбуки старые а в такое хотелось бы поиграть в офисе.
LissandraДата: Среда, 15 Января 2020, 10:21 | Сообщение # 8 | Тема: Простое управление кнопкой на телефоне
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dymkens, большое большое спасибо!!! Все работает как мне надо было! Не понимаю почему drcrack придрался
LissandraДата: Вторник, 14 Января 2020, 23:09 | Сообщение # 9 | Тема: Простое управление кнопкой на телефоне
был не раз
Сейчас нет на сайте
drcrack, а что не так?

Добавлено (14 Января 2020, 23:14)
---------------------------------------------
Выглядит не сложно

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 14 Января 2020, 23:10
LissandraДата: Вторник, 14 Января 2020, 22:48 | Сообщение # 10 | Тема: Простое управление кнопкой на телефоне
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Какую именно кнопку? На современных телефонах есть разве что кнопки управления громкостью
Речь о кнопке на экране? Ну тогда ее надо сначала создать (гугли "unity canvas")

Да. Кнопка на сенсорном экране. Я создала кнопку и пробовала повесить на нее метод из кода но она не работает.
LissandraДата: Вторник, 14 Января 2020, 21:58 | Сообщение # 11 | Тема: Простое управление кнопкой на телефоне
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужна помощь в решении задачки. Я совсем зеленая в программировании поэтому не ругайте за незнания элементарных вещей!
В общем у меня есть управление с клавиатуры, но надо сделать что бы можно было управлять на телефоне нажимая на кнопку. Именно кнопку которая работает при зажатом состоянии. Тоесть зажала - летит, отпустила - падает.
Очень Важно что бы код был прост и понятен совсем-совсем начинающему (тоесть мне) что бы я могла его дополнять позже. То что находила в интернете мне не подходит. Готовые ассеты из ассетстора тоже не то что надо. Вот мой код.
Код
public class PlayerControl : MonoBehaviour
{
    public float flyPower = 100f;

    Rigidbody rigidBody;

    void Start()
    {
        rigidBody = GetComponent<Rigidbody>();
    }

    void Update()
    {
        if (Input.GetKey(KeyCode.UpArrow))
        {
            rigidBody.AddRelativeForce(Vector3.up * flyPower);
        }
        
    }
}
Форум игроделов » Записи участника » Lissandra [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг