Суббота, 20 Апреля 2024, 17:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Jlexa123 [47]
Результаты поиска
Jlexa123Дата: Вторник, 14 Ноября 2023, 20:15 | Сообщение # 1 | Тема: Как сделать, чтобы парент констрейн учитывал скейл родителя?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужен хитрый способ, решить эту проблему не через код. К сожалению у меня нету возможности добавлять свои скрипты в проект )
Jlexa123Дата: Вторник, 14 Ноября 2023, 10:05 | Сообщение # 2 | Тема: Как сделать, чтобы парент констрейн учитывал скейл родителя?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как сделать, чтобы парент констрейн учитывал скейл родителя?

Допустим у нас есть иерархия:
Game Object
__Full
____Hand_R
____Leg_R
____Body
____Hand_L
____Leg_L

Если повесить парент констрейн на Hand_R, Leg_R и привязать их к Body, то при изменении скейла у GameObject все части разъедутся в разные стороны. Как сделать, чтобы этого не произошло?


Сообщение отредактировал Jlexa123 - Вторник, 14 Ноября 2023, 21:07
Jlexa123Дата: Четверг, 02 Ноября 2023, 20:49 | Сообщение # 3 | Тема: Дочерняя система частиц не следует за родительской
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как сделать, чтобы дочерняя система частиц следовала за родительской? Мне нужно что-то вроде блуждающего огонька, нужно чтобы одна частица более яркая следовала по определенной траектории, а вторая более блеклая дочерняя частица всегда находилась в центре родительской частицы. Я создал одну систему частиц, затем другую со скоростью 0, добавил ее в первую. Первая через саб эмитер запускает вторую и частица все время остается на одном месте, вместо того, чтобы следовать за родительской частицей.

Мне казалось что раньше оно всегда так и работало, но почему-то сейчас дочерние частицы ведут себя так, как буд-то у них simulation space world стоит все время. Дочерняя частица остается на месте а родительская улетает. Версия unity 2022.3.11f1



Сообщение отредактировал Jlexa123 - Четверг, 02 Ноября 2023, 21:44
Jlexa123Дата: Четверг, 22 Июня 2023, 11:54 | Сообщение # 4 | Тема: Как в Amplify выставить _MainTex
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Кто-нибудь знает, как в Amplify у ноды с текстурой в property name прописать _MainTex. Как только я это делаю, amplify пишет что такое имя уже есть и меняет его на _MainTex1, хотя _MainTex негде в настройках нету. Еще что-то пишет про асинхронную компиляцию шейдера, но когда выключаю этот параметр в редакторе, то ничего не меняется.

Сообщение отредактировал Jlexa123 - Суббота, 24 Июня 2023, 21:28
Jlexa123Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 18:18 | Сообщение # 5 | Тема: Как обратиться к интенсивности в HDR Color черз код
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как изменить intensity у HDR color в shader graph шейдере через код?
Jlexa123Дата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 18:24 | Сообщение # 6 | Тема: Как сделать в Shader Graph эффект для Tile Map
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это прям то, что мне надо, только вот я вообще не разбираюсь в программировании шейдеров =/ Можно ли так в шейдер графе сделать, хотя бы так, чтобы волны только в одну сторону двигались?

Добавлено (23 Октября 2022, 23:41)
---------------------------------------------
Догадался сам, как и оказалось, все делается за 2 секунды. Просто нод position с Absolute world подключается к UV Tilling and Offset, а у главной текстуры обязательно нужно подключить альфаканал к Fragment Alpha. Тогда безумные квадраты пропадают и получается прям как я хотел. А вот повороты течения я уже наверное не осилю =)



Сообщение отредактировал Jlexa123 - Воскресенье, 23 Октября 2022, 23:43
Jlexa123Дата: Воскресенье, 23 Октября 2022, 15:22 | Сообщение # 7 | Тема: Как сделать в Shader Graph эффект для Tile Map
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, может ли кто-нибудь показать, как сделать шейдер водной ряби для тайл мап, так чтобы он применялся по форме спрайта каждой конкретной плитки и был объединен для всех плиток (чтобы не было швов между плитками). Например стандартный мультпл и аддитив шейдер меняет режим наложения всех спрайтов в тайл мап без выбора конкретной текстуры. Нужно, чтобы так же на все текстуры шум накладывался.

Я плохо знаю шейдер граф, в интернете не могу найти нужное мне видео, даже чуть чуть подходяще, так что, чтобы я не делал, получаются разные вариации вот такой дребедени



А надо чтобы было вот так, но для всей воды



Версия юнити 2021.3.9f1


Сообщение отредактировал Jlexa123 - Воскресенье, 23 Октября 2022, 15:45
Jlexa123Дата: Пятница, 16 Сентября 2022, 07:50 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите решить задачу по вычислению урона
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое, правильно! Только вообще не понятно, почему такая странная формула =) у меня была 464 + 249 - (203 + 464/100*11) - (381 - 381/100*32) = 199.88 = 200
Jlexa123Дата: Четверг, 15 Сентября 2022, 18:52 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите решить задачу по вычислению урона
частый гость
Сейчас нет на сайте
1. Посох наносит фиксированный физический урон;
2. К фиксированному урону добавляется бонус урона от текущего здоровья соперника (гоблина) в процентах;
3. Также посох наносит дополнительный урон от огня;
4. У гоблина есть сопротивление к огненному урону, которое выражено в процентах, поэтому часть урона от огня поглотится сопротивление;
5. У гоблина есть броня, которая поглощает часть урона и уменьшает его.

Сколько hp останется у гоблина после одного удара. Если число получится с десятичной частью, округли его в большую сторону (например если получилось 333,03 значит округленным значением будет 334).

Известны характеристики моба:
Здоровье 464
Броня моба, которая дает дополнительную защиту в размере 249, а также бонус к сопротивлению огненным предметам 32%.

Характеристики посоха:
Предмет огненный
Физический урон 203 + 11% от здоровья персонажа + при ударе накладывает эффект горения, который наносит 381 урона.

Ответы 199.88, 198,199,200,201,251,252,300,301 - неправильные.
Jlexa123Дата: Четверг, 12 Мая 2022, 17:08 | Сообщение # 10 | Тема: Как сделать чтобы персонаж не вращался
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, я обязательно научусь и попробую, ссылка без спойлера работает. Как правильно компенсировать углы поворота при изменении родителя? )

Добавлено (13 Мая 2022, 12:21)
---------------------------------------------
Всем спасибо, помогли не много в другом месте. Кому интересно, то все из-за того, что персонаж вращается локально, через transform.localEulerAngles = Vector3.up * rotationY * rotationSpeed; а нужно вращать глобально transform.eulerAngles = Vector3.up * rotationY * rotationSpeed; тогда вообще никаких проблем с вращением персонажа и его родителем не возникает и ничего вычитать и добавлять не надо, все само работает ^_^

Сообщение отредактировал Jlexa123 - Четверг, 12 Мая 2022, 17:12
Jlexa123Дата: Четверг, 12 Мая 2022, 16:57 | Сообщение # 11 | Тема: Как сделать чтобы персонаж не вращался
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ща секунду, уровень насилия - это добавление картинок и редактирование отступов, чтобы наглядно было ) Потому что я забыл как тут скрины нормально вставлять )

Сообщение отредактировал Jlexa123 - Четверг, 12 Мая 2022, 17:04
Jlexa123Дата: Четверг, 12 Мая 2022, 16:42 | Сообщение # 12 | Тема: Как сделать чтобы персонаж не вращался
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть персонаж сфера, когда он запрыгивает на вращающуюся по У платформу, то он поворачивается на +rotation.y родителя платформы, когда спрыгивает, то поворачивается на -rotation.y родителя платформы. Как сделать чтобы персонаж не поворачивался при прыжке на этой платформе? Вычитание и добавление углов не помогает, я уже как только не пробовал. персонаж автоматом поворачивается из-за изменения родителя. Вот такой код.



Сообщение отредактировал Jlexa123 - Четверг, 12 Мая 2022, 17:37
Jlexa123Дата: Пятница, 01 Апреля 2022, 08:43 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос по оптимизации
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, Laush, drcrack спасибо большое за помощь. Теперь я смогу еще от трети материалов избавиться )

Сообщение отредактировал Jlexa123 - Пятница, 01 Апреля 2022, 08:56
Jlexa123Дата: Четверг, 31 Марта 2022, 22:05 | Сообщение # 14 | Тема: Вопрос по оптимизации
частый гость
Сейчас нет на сайте
скрин 1

скрин 2


Судя по профайлеру у меня одно из самых слабых мест это рендеринг, на втором скриншоте видно какие у меня дикие параметры рендеринга. Я посмотрел некоторые видео про оптимизацию графики и там было сказано, что нужно объединять материалы, меши, однако при объединении материалов нельзя менять цвет у одного и того же материала, чтобы одна и та же модель имела разные цвета. Например на скриншоте скала снаружи светлая, а внутри - подземелье и она темная. Но можно сделать 2 одинаковые модели, с разной разверткой, чтобы раскрасить одним материалом, отсюда и такие вопросы. Свет в приемлемом качестве у меня запекается за 7 а то и более часов, так что я это держу в качестве самого крайнего варианта, да и вес приложения тогда ощутимо увеличивается.

Цитата
самый универсальный способ который даже в худшем случае будет как минимум на уровне других вариантов, а в отдельных ситуациях на порядок-два быстрее

Стандартный URP Lit shader позволяет менять цвет материала, но он тогда все модели с этим материалом перекрашивает.


Сообщение отредактировал Jlexa123 - Четверг, 31 Марта 2022, 22:13
Jlexa123Дата: Четверг, 31 Марта 2022, 12:19 | Сообщение # 15 | Тема: Вопрос по оптимизации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Допустим есть модель дерева и два материала для него зеленый и желтый (для изменения цвета дерева). Что лучше для оптимизации (особенно под мобилки):

1. 1 модель - 2 материала или 2 модели - 1 материал
2. 2 модели или 1 модель, содержащая 2 такие же модели
3. 1 модель, содержащая 2 такие же модели - 1 материал или пункт 1,2.


Сообщение отредактировал Jlexa123 - Четверг, 31 Марта 2022, 12:25
Jlexa123Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 14:15 | Сообщение # 16 | Тема: Как продать игру для android?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да... и правда даже не загружается =\
Jlexa123Дата: Понедельник, 28 Марта 2022, 10:47 | Сообщение # 17 | Тема: Как продать игру для android?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Я почти доделал не большую, но весьма не плохую игру, и хочу попробовать продать ее на Google Play маркете. Если здесь есть люди, работающие в крупных компаниях или те у кого есть завершенные проекты, выложенные на гугл плэй маркете, может у кого не давно (с 10 марта) релиз игры состоялся, расскажите пожалуйста, действительно ли сейчас нельзя продать игру на гугл плэй маркете из-за того, что гугл не проводит транзакции или же все нормально продается?
Jlexa123Дата: Воскресенье, 24 Октября 2021, 21:37 | Сообщение # 18 | Тема: Black Castle - RPG в средневековом dark fantasy
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очень круто, но лично мне кажется, что у персонажа не правильные углы атаки мечем. удары должны быть более размашистыми, посмотрите на ведьмака, и на персонажа в игре, складывается ощущение, что персонаж вместо взмахов мечем обнимает меч и боится его выронить. В ролике, где гг сражается с волком это особенно хорошо видно.
Jlexa123Дата: Суббота, 28 Августа 2021, 09:12 | Сообщение # 19 | Тема: Отсутсвует node color(4) в шейдер граф
частый гость
Сейчас нет на сайте
В юнити 2020.3.16 в Shader Graph, в Fragment нет color4, есть только base color(3) из-за этого спрайты отображаются не правильно, причем в шейдере из старой версии движка, этот node есть, он отображается, но если его удалить, то выбрать уже нельзя, как выбрать color4 вместо base color 3?



Вроде как разобрался пока, теперь альфа канал отдельно подключается... Как удалять созданные мной темы? А то я вам насоздаю тут кучу бесполезных тем ^_^


Сообщение отредактировал Jlexa123 - Суббота, 28 Августа 2021, 10:12
Jlexa123Дата: Вторник, 24 Августа 2021, 11:27 | Сообщение # 20 | Тема: Как сделать подсказку в инспекторе для массива?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Данный код:
[SerializeField] [Tooltip("Traders Items")] private GameObject[] Ghj = null;

позволяет сделать всплывающую подсказку для переменной в инспекторе. Однако если сделать так для массива, то подсказка будет работать только после определения длины массива в инспекторе, и при наведении на каждую переменную в массиве.

Как сделать, чтобы подсказка появлялась при наведении на сам массив?


Сообщение отредактировал Jlexa123 - Вторник, 24 Августа 2021, 11:29
Форум игроделов » Записи участника » Jlexa123 [47]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг