Четверг, 18 Апреля 2024, 06:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14611
Главная » В сети » Для web-мастера

Восстановление и архивация старых сайтов
GcUp.ru/dir/0-0-1-34536-20 18 Января 2020, 12:47
В наше время довольно-таки сложно найти контент, какие-то интересные материалы, посему приходится их создавать самому, что достаточно долго и не бесплатно, само собой. Однако кладезем полезной и интересной информации всегда считаются архивы, из которых можно черпать забытую информацию. Раньше приходилось идти в какую-нибудь затхлую Ленинскую библиотеку, перечитывать тонны книг ради какого-то интересного материала. Но сейчас есть интернет, и такой замечательный сервис как Веб-Архив, который частично или полностью сохранил популярные сайты сети. И если те сайты уже не работают, а вам нужно поднять их материалы, то в этом случае Archive.org и поможет. Не важно, для каких целей нужна информация…

Дополнительно имеется специальный сервис восстановления сайтов из Веб-Архива как Archivarix, который позволяет автоматически сграббить нужный вам сайт, находящийся в базе Archive.org с указанием периода от какой даты до какой даты.

Кто не знает, граббер сайтов — это специальная программа, которая автоматически собирает контент с других ресурсов для переноса на собственный проект или для архивации.

Archive.org, конечно, является самым большим подобным архивом, он имеет более чем 400 миллиардов страниц, но даже в нём далеко не все сайты сохранены в полном объёме. Особенно это касается ранних периодов, типа начала 2000-ых. Также имеется проблема не с сильно популярными ресурсами и ресурсами на русском языке или в каком-то другом специфическом сегменте интернета.

А вам может понадобиться восстановить какой-то сайт, который давно не существует и канул, как говорится, в лету (кто не знает "Лета" – название мифической реки забвения в мифах древней Греции). Вы, конечно, можете самостоятельно перекопошить архив, сохраняя страницы, а можете воспользоваться удобным автоматическим сервисом, который позволяет до 200 страниц собрать бесплатно. Одним словом – рекомендую.

Если вы все заполните правильно, сервис отправит вам письмо на электронную почту в течение нескольких минут, как только соберет больше информации о доступных данных для сайта. Но помните, что не у всех доменов возможно восстановить контент и что некоторые сайты могут оказаться слишком большими для восстановления.


Раскрутить сайт:

  • Прогнать сайт по каталогам и поисковикам для повышения ИКС Яндекса и привлечения целевой (Для web-мастера) аудитории.
  • Качественное статейное продвижение любого ресурса.

    Заработать на сайте:

  • Разместить рекламный блок ссылок на страницы https://gcup.ru/dir/16-1-0-34536, за что получать деньги.
  • Пишите тексты, размещайте их на своих сайтах и получайте за это деньги.

  • Категория: Для web-мастера | Добавил: RoBot
    Переходов: 156 | Просмотров: 741 | Рейтинг: 5.0/2 |
    Теги: ИНФА, сайт, информация, Древняя Греция, Восстановления сайтов, онлайн сервис, Веб Архива, Веб-Архив, web, сайты, мифы, архива, граббер, веб, лета, река, архивация, Сайтик
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Восстановление и архивация старых сайтов», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг