Суббота, 20 Апреля 2024, 17:23

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Блог » 2013 » сентября » 24 » Тиры – популярный в прошлом жанр видеоигр
Тиры – популярный в прошлом жанр видеоигр
17:12
ADVENTURES OF BATMANВообще, жанр тир – это самый старый жанр игр, и не только компьютерных. Люди стреляли из лука, бросали копья на меткость, а затем уже из стрелкового оружия пытались попасть в яблочко и т.п. Все мужчины любят пострелять в тире. В Советские годы был даже такой автомат – «Снайпер». А ещё был популярен «Морской бой», который тоже можно считать тиром.

Жанр мне понравился во времена Денди, когда появились эти игры со световым пистолетом – вот это было круто: Утки, Ковбои, бандиты и пр. Затем на Sega Mega Drive была такая игра «Lethal Enforcers II: Gun Fighters», который для меня стал самым любимым шутером. Но в нём нужно было курсором водить, пистолет не подключался, если не ошибаюсь.

Жанр был успешным, но к концу 90-ых он начал сдавать позиции. Хотя в 90-ых выходило много интересных игр жанра. Он люди массово переходили на ролевые игры. отказываясь от такого простого жанра. Вот тут, например, вы можете поиграть в нынешние шутеры прямо в окне своего браузера. Но они никуда не идут в сравнение с теми играми жанра, что представлены на приставках прошлого, типа Sega CD и пр. Да и вообще этот жанр на консолях представлен куда лучше.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2523 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: Тиры, снайпер, Морской бой, жанры, Шутеры, тир, Световой пистолет, мужчины, прошлое, стрелять
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Тиры – популярный в прошлом жанр видеоигр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+0-
4 Bratos   (25 Сентября 2013 13:38) [Материал]
BratosТиры никогда небыли особо популярны не на консолях, не на пк тем более. Это жанр аркадных автоматов. Топиккастер, если хочешь поиграть в кучу качественнейших тиров, то погугли эмулятор MAME

+2-
1 shooteroman   (24 Сентября 2013 21:46) [Материал]
shooteromanМожет на pc и консолях этот жанр вымер, однако на акадных автоматах он живее всех живых, в моём городе, в аркадном зале чуть-ли не половина аркадных автоматов- тиры.

+3-
2 TLT   (24 Сентября 2013 22:43) [Материал]
TLTАркадные автоматы тоже почти вымерли. Они разве что в Японии и США ещё как-то водятся в развлекательных центрах, а в других странах – это экзотика. Тебе повезло, что в твоём городе есть. Наверное, ты в большом городе.

+1-
3 Bratos   (25 Сентября 2013 13:35) [Материал]
BratosАркадные автоматы не вымерли. Просто в России их мало, да и не было много никогда, не прижилось как-то, также как и комиксы например. А вот в США, Корее, Китае, Японии - аркадные залы есть в каждой деревне, и аркадные автоматы стоят в каждом магазине.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  сентября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг