Вторник, 16 Апреля 2024, 21:51

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 27889
Блог » 2018 » марта » 30 » Серия Sims становится забытой?
Серия Sims становится забытой?
16:04
Раньше, когда у меня только что появился персональный компьютер, а это было где-то в начале 2000-ых годов, то одними из предпочтительных игр для меня и моих знакомых, с которыми я обменивался дисками (в то время для нас пока ещё было невозможно скачивать такие объёмы через Интернет), была серия Sims. В то время она была пока ещё двухмерной.

Sims

На то время было просто неимоверное количество всевозможных модификаций, несмотря на то, что Интернет был модемным и сообщества не особо были доступны. Было просто очень интересно играть в игры, где было не так много границ. В то время всё ещё не были распространены игры с так называемыми «песочницами». Да что там, GTA III и прочие игры с открытыми мирами просто заигрывались до дыр. И серия Sims, когда были лишь Sims и Sims 2, в какой-то мере также были играми, рвущими шаблон, создающими ощущение реальности происходящего и прогресса игровой индустрии.

Это сейчас вы можете свободно скачать Sims 4 с множества сайтов или же купить в цифровых магазинах, а тогда мы покупали диски (не важно, официальные ли пиратские). И эти диски были показателями – если вы купили игру, и диск с оной постоянно отсутствует на вашей полке, то это значит что он ходовой и каждый друг и знакомый готов поменяться на него или просто утянуть его для погружения в классную игру. Это, собственно, и было для меня показателем классности игры. Такое было с FallOut, GTA или Mafia, например. У меня не было сомнения, что серия Sims входило в число ходовых и классных игр.

Sims

Но время шло и компании, которые разрабатывали и издавали эту серию начали закидывать аудиторию десятками модификаций, дополнений, перешли в трёхмерную графику и т.д. И так получилось, что на Sims 3 аудитория начала путаться в этих самых дополнениях, что, на мой взгляд, и повлияло на снижение интереса к ней.

Сейчас же уже есть четвёртая часть, которая достаточно популярна, которая имеет аудиторию. Но сама серия, похоже задохнулась в собственном самоповторе. Геймеры просто уже не могут войти в её фанаты из-за барьера запутанности с количеством всякого рода модов, дополнений, изданий, расширений. Ну и сейчас уже можно констатировать факт, что серия сошла с рельс, и о ней уже практически ничего не услышишь в игровых СМИ. Похоже, что именно направление или жанр данный зашёл в эволюционный тупик, и там уже ничего нового не предложить. Так или иначе, я уже не играю эту серию, не тянет. Похоже, это ещё одна игра, которую я вычеркну из своего листа самых ожидаемых. Просто наигрался, уже не интересует, и не жду очередную часть.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1227 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: диски, Было время, раньше, серия игр, sims 2, sims, Sims 3, Sims 4, жанр, Геймеры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Серия Sims становится забытой?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+1-
1 sfabrikan   (08 Апреля 2018 06:38) [Материал]
sfabrikanCk2 есть, более интересный.

+1-
2 TLT   (18 Апреля 2018 15:21) [Материал]
TLTCrusader Kings 2?

+-1-
3 sfabrikan   (19 Апреля 2018 13:45) [Материал]
sfabrikanyep

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  марта 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг