Пятница, 29 Марта 2024, 15:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5748
Блог » 2014 » июня » 7 » Серия Need for Speed для меня…
Серия Need for Speed для меня…
16:25
Первая игра «The Need for Speed» вышла в далеком 1994 году. Кстати, в этом году она отмечает 20-летний юбилей, получается. Тогда игра сначала вышла для игровой консоли 3DO, на которой я играл только в другую гонку – «Road Rush». Это лучшая мотоциклетная гонка, на мой взгляд. Но «The Need for Speed» я впервые поиграл в середине 90-ых на другой игровой приставке – PlayStation. Да, после 3DO она вышла в последующие годы доработанная на DOS, PlayStation и Sega Saturn. У нас в те годы была популярна именно PS1, а другие системы почти не встречались.

Игра была отменная, тогда она смотрелась просто шикарно. Но далее серия пошла по непонятной системе развития – она становилась более симуляторной, где-то перегибая палку… И самым странным творением стала «Need for Speed: Porsche Unleashed» в 2000 году – единственный плюс в игре был в том, что там была возможность езды из кабины, а также возможность просмотра салонов всех автомобилей на основе панорамной фотографии. Реальные модели машин. Но играть в это было мне не очень интересно – скукотище.

И в 2002 году вышла самая любимая мною серия «Need for Speed: Hot Pursuit 2», которая и ныне смотрится как конфетка – возврат к аркадному режиму, классная графика, модель разрушения машин, интересные трассы и система открытия тачек и трасс. В то время, кстати, были популярны клоны NFS, где можно было кататься на жигах, табуретках и прочих прикольных средствах даже не передвижения. Были времена.

Далее вышла «Need for Speed: Underground», которая была какой-то недоделкой. Но в ней было всё то, что популизировала MTV и всякие программы, типа «Тачка на прокачку», - расширенная система тюнинга и стритрейсинг. Тогда и началась эпоха уличных гонок в серии. В «Underground 2» и в следующих сериях это всё было отточено и подвязано на кучу сюжетных линий, диалогов и прочие второстепенные элементы.

После первой части, «Hot Pursuit 2», мне понравилась «Need for Speed: Most Wanted» 2005 года. Я тогда купил лицензионный диск, и все друзья у меня просили его. Игра пользовалась спросом, как сейчас помню. Тот диск у меня так и затерялся. Но на днях тоже захотел сыграть, поэтому зашел в интернет, чтобы скачать Need for Speed: Most Wanted, благо нынче не нужно бегать к друзьям, чтобы меняться играми. Нужно отметить, что это просто шикарная игрушка – играется хорошо и сейчас. Есть ещё и издание 2012 года «Need for Speed: Most Wanted», но до неё я ещё не добрался.

Следующая игра серии – «Carbon». Она многим не понравилась, но мне она показалась вполне неплохой – там увеличили количество соперников и т.д. Это почти одно и то же, что предложили в «Underground» и «Underground 2», только под новым сюжетом. Я её прошел с удовольствием.

И дальше было для меня большое разочарование, когда я купил диск «Need for Speed: ProStreet» - это просто отвратительная игра, чем-то похожая на «Underground» и предыдущие части по менюшно-турнирной схеме, без особого сюжета – просто заезды. Ну а реперская музыка была в избытке – тоже напрягало. Графика и управление – самые отвратительные. Я разбил тот диск и уже после особо не ждал новые части. Но довелось поиграть в «Need for Speed: Undercover» немного – это был приятный откат к старой доброй схеме «Most Wanted», как бы признанием повальности схемы «ProStreet». Поиграл…

Ну, а дальше всё меньше и меньше было времени на игры... Единственное, что хочу сейчас сыграть из пропущенного – «Need for Speed: Hot Pursuit», т.к. она является новой реализацией той самой «Hot Pursuit 2» 2002 года, которая у меня на первом месте из всех понравившихся частей серии. В этом году, вероятно, выйдет «Need for Speed: Rivals» или уже вышла, я не знаю и пока знать не хочу, так как её я куплю уже после новой «Hot Pursuit».

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1665 | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги: Racing, nfs, Во что поиграть, need for speed, Hot Pursuit, скачать игру, серия игр, гонки, жажда скорости, игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Серия Need for Speed для меня…», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 2
+2-
1 yannn   (07 Июня 2014 16:47) [Материал]
yannnneed for speed porsche unleashed отличная игра.

+1-
2 Морриарте   (07 Июня 2014 18:22) [Материал]
МорриартеМоя любимая часть. Возможно это из-за того, что эта игра одна из моих первых гонок, но я даже сейчас в удовольствием в нее играю. Физика и модели машин сделаны просто отлично. Игра преподнесена как энциклопедия Porsche. Я узнал очень много об этой марке автомобилей из игры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг