Пятница, 19 Апреля 2024, 02:43

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какую платформу/систему создаёте игры?
Всего ответов: 10677
Блог » 2017 » марта » 12 » Ролевые игры, содержащие в себе Симс
Ролевые игры, содержащие в себе Симс
18:48
В игровой индустрии меня всегда удивляло развитие, которое идёт невероятными шагами. Это касается жанров и игровых механик, которые изначально появлялись как основа своего жанра, а потом очень быстро превращались из жанра в элемент более сложного жанра. Чтобы было понятно, попробую объясню суть мысли.

Например, возьмём строительство, которое появилось в качестве жанра – экономическая или военная стратегия, RTS или пошаговая стратегия, не важно. Например, у меня есть на компьютере сейчас самый продвинутый симулятор жизни – игра Sims 4 deluxe. Когда-то то, что предлагали первая и вторая части Симсов, которые тогда ещё были в 2D, не предлагала никакая другая игра. Глубина просто поражала. Однако шли годы. И теперь то, что предлагалось отдельной игрой, является составной многих игр, например, RPG. Возьмём к примеру также недавно вышедший Fallout 4. В нём вы можете строить деревни и города, выбирать тип дверей, бытовой техники, декорировать комнаты, призывать поселенцев, назначать их деятельность, выяснять с ними отношения и мн.др. Т.е. вам уже не нужен Sims, если у вас есть Fallout 4.

И так данный элемент уже стал основным элементом больших ролевых игр, где есть менеджмент командой и ресурсами. Кроме Fallout 4 могу привести другой пример – серия Mass Effect. Чем вам не игра, которая содержит в себе Sims? Вы тут также выясняете отношения с персонажами, даёте им задания и пр. Т.е. процесс расширения игр идёт таким образом, что в самые крупные из них уже входят самые разные жанры и элементы.

Интересно, как будет выглядеть AAA-игра в будущем… Наверное, в ней реально будет симулятор жизни, где можно будет делать многое. А вот как сложно будет делать такие игры в плане человеческого ресурса… Эх, даже и не представишь.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1410 | Рейтинг: 2.7/3 |
Теги: Deluxe, AAA-игры, мысль, симулятор, РПГ, sims, Строительство, Декор, mass effect, Fallout 4
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Ролевые игры, содержащие в себе Симс», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+3-
1 LP   (12 Марта 2017 23:52) [Материал]
LPНе вижу смысла засирать таким интернет. Либо уж писать статью и раскрывать тему, либо вообще ничего не писать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  марта 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг