Четверг, 28 Марта 2024, 19:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4181
Блог » 2014 » февраля » 1 » Пресные описания серых игр
Пресные описания серых игр
00:46
Жанровая принадлежность игр, их сеттинг очень часто меня не устраивают. То это чересчур фентезийное фентези, то это реалистичное уныние, какого в нашей Рашке полным полно на каждый день. Есть, конечно, ещё и третья группа, типа средненьких игр, у которых все черты размыты, это не пойми о чём игра и на какой основе.

Например, возьмём среднестатистическую игру, глянем на её описание - красочная игра с пятью типами уровней и увлекательным миром, полным тайн и загадок. Собирайте кристаллы в комбинации, чтобы вызвать уникальные эффекты! Только вы можете разгадать тайны... бла-бла-бла… Ну не скукотище ли, ну не слышали вы тоже самое про сотню другую игр её жанра, да и не только её жанра? Я слышал. Это пресно, это скучно, это обыденно. Если честно, такое описание, какое у большинства этих "красочных", "увлекательных", "загадочных" игр, пора привести в учебнике для писцов описаний/сюжетов к играм, выделив под пунктом "Вот так делать не нужно".

Я не сценарист и не писатель, я только геймер, но даже мне заметна такая пресность в описаниях игр на их официальных сайтах. Что же нужно делать? Нужно бить точечно и по делу. Если описываем зомби игры, например, то описываем особенности ваших зомби - они быстрые ли, тупые ли. Нужно описать мир не расплывчатыми словами, типа красочный и запоминающийся, а конкретными словами, описывающими место действия. Вот в такие игры, у которых четкое описание, я бы играл. А когда выбираешь игру, и читаешь в очередной раз "это увлекательная игра с красочной графикой", то понимаешь - это вода, которой полить можно всё что угодно. Следовательно, в этой игре нет никаких цепляющих особенностей, которые можно было бы упомянуть сразу для зацепки на крючок. Имейте в виду это, когда пишете описания игр, уважаемые авторы игр и их сценаристы/текстовики.

Категория: Издание игр | Просмотров: 2015 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: описание, Atlantis Adventure, Текстовику, фентези, Составить описание, Сценаристу, описания, геймер, мнение, игры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Пресные описания серых игр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+1-
3 Gargolev43   (10 Февраля 2014 17:02) [Материал]
а никто не заметил, что в последнее время даже игровых скриншотов на коробках с дисками нет? Вместо них какие-то левые картинки без UI в прямоугольниках - якобы из игры, на самом деле в лучшем случае из каких-нибудь видеороликов к игре

+3-
2 Novatorvlad   (01 Февраля 2014 19:53) [Материал]
NovatorvladСовсем зажрались, уже игры серыми стали.

+6-
1 ЖiR@F   (01 Февраля 2014 14:53) [Материал]
ЖiR@FЗамечание справедливое. Это же самое можно сказать не только об играх, но и любых других продуктах. В том числе, об этой статье. По сути, здесь изложены стандартные советы для начинающих копирайтеров, которые ещё ничего не смыслят в копирайтинге. И было бы хорошо, если бы такие люди учились у тех, кто достиг в копирайтинге определённых высот.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг