Вторник, 23 Апреля 2024, 15:15

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5749
Блог » 2011 » ноября » 2 » Покупка игр файлом или почтой?
Покупка игр файлом или почтой?
23:49
Диски с играмиВ последнее время, как я заметил, всё больше и больше дистрибьюторов подались в онлайновое распространение игр. По этой схеме работают множество магазинов и сервисов типа Стим. Они попросту продают ключ для игры и дают возможность скачать файл игры, который порой может достигать нескольких гигабайт.

А диски почтой продают уже реже, реже продаются диски и в обычных магазинах. Игры распространяются как цифровой файл, так как у всех нынче есть возможность просто скачать игру. Или почти у всех в цивилизованных странах. Поэтому игры почтой всё ещё нужны для тех, у кого слабый или дорогой Интернет, для покупки каких-то коллекционных изданий, где важна материальная составная игры. Например, игры нa тeлeфон изначально распространялись исключительно посредством мобильного Интернета, так почему же на ПК не распространять игры в большей степени через Интернет? Это логично.

А вот, что лучше для вас покупка компьютерных игр файлом или почтой - решать исключительно только вам.
Категория: Издание игр | Просмотров: 2103 | Рейтинг: 4.7/3 |
Теги: Покупка игр, диски почтой, Распространение игр, Продажа игр, цифровой товар, Интернет, почта, игры почтой, магазины, стим
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Покупка игр файлом или почтой?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 6
+1-
5 Benjamin   (05 Ноября 2011 04:03) [Материал]
Benjaminна Direct.COD брал только Battlefield: BC2.
Все игры покупаю на igromagaz.ru
так как в начале сентября стим стал продавать игры за рубли с адекватными ценами не в 1.5к, а 800руб. и дешевле планирую закупаться в нём. исключением будут такие игры которые не распространяются через стим (Тотже BF3) happy

+1-
4 TERAKKA   (04 Ноября 2011 08:08) [Материал]
TERAKKAПредпочитаю дистрибуцию материальным носителям. В основном затариваюсь в DiectCOD.

+2-
3 TLT   (03 Ноября 2011 13:35) [Материал]
TLTКупил я как-то Fallout NV лицензионный диск. Вставил его в комп для установки - вышла надпись - нужно установить приложение Steam - нажал "Да". Вылезло окно о том, что версия Steam старая, нужно подключение к сети - нажал "Да". Скачался, установился Steam, перезагрузился комп. Далее зарегистрировался в Steam, ввёл данные аккаунта, включил установку игры, пишется, что без подключения к интернету нельзя установить. Подключился, начал установку - пишет, что версия игры устарела, нужно обязательно скачать новую - началось скачивание нескольких гигабайт с инета. И игру никак не установить без этого. Получается, что диск вообще не нужен, только ключи на нём нужны. Нафига так усложнять установку и привязывать её к инету. Я хочу поиграть в эту версию, что я купил у себя на даче, где нет Интернета, где у меня нет под рукой блокнота с паролями от каких-то там аккаунтов, и вообще нет ни времени, ни сил на всю эту бюрократию. Снёс всё нафиг, скачал уже дома пиратку и прошел игру. cool

+1-
6 Romol   (07 Ноября 2011 18:28) [Материал]
RomolХотели защитить от пиратства, только тем самым вынудили сделать обратное wink Мне тоже из-за этого не нравится лиц. диски, которые почти всегда требуют наличие ещё самого диска в приводе...(ушел на торрент)

+1-
2 horax   (03 Ноября 2011 13:02) [Материал]
horaxИгры заказываю на OZON-е. В магазинах не покупал уже пару лет.
Даже скачиваемые игры (если они мне нравятся) я обычно записываю на болванки: зачем 3-4... Гб скачивать по нескольку раз?

+2-
1 05142   (03 Ноября 2011 09:48) [Материал]
Для portal 2 специально сходил в магазин, и торжественно купил диск, распивая колу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг