Пятница, 19 Апреля 2024, 05:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1064
Блог » 2014 » июля » 12 » Почему я не покупаю игры, а только качаю бесплатные
Почему я не покупаю игры, а только качаю бесплатные
00:55

Я знаю, что многие, наверное, будут меня осуждать за моё мнение, но оно у меня только для меня, я не навязываю его другим, просто принял его как собственный рецепт или подход к играм. Дело в том, что в 90-ые годы очень много денег тратил на видеоигры. Тогда я учился в начальных классах обычной школы, рос в обычной семье, а были у меня Sega Mega Drive и Nintendo Entertainment System (вернее её пиратский клон – Денди, но не суть), Super Nintendo. Картриджи для мои приставок стоили очень немало и мне их не хватало, так как я был заядлым геймером – любил посвятить этому делу 2-4 часа в сутки. При том, что я уже перезнакомился со всеми обладателями таких приставок во всех ближайших кварталах, реально был дефицит с новыми играми, приходилось переигрывать все имеющиеся…

Но сегодня у меня уже больше 10 лет персональный компьютер. На него я тоже в середине 2000-ых тратил много денег, покупая диски с играми по 100-120 рублей за штуку, тоже менялся… В то время я уже был студентом и карманных денег было больше, да и дефицита почти не было – проблема была только в необходимости пройтись по друзьям и знакомым, либо подцепить их и пойти к их друзьям и знакомым.

У меня есть PC – я игры для него исключительно бесплатно качаю; у меня есть смартфон – я игры на него исключительно качаю бесплатно. А почему нет, если есть возможность скачать игры Android или другой ОС, то нужно это делать.

Но продолжим про середину 2000-хы… С тех пор, когда у меня появился интернет, и я твёрдо решил для себя, что никогда не буду покупать игры. Только в самых необходимых случаях, когда я действительно захочу купить коллекционную версию или диск любимой игры для коллекции. И любимые игры я тоже перестал покупать после ряда оплошностей, типа «Готика 4: Аркания», когда я в очередной раз пожалел потраченные деньги, раздробив диск с отвратительной игрой на мелкие кусочки.

Я решил больше не обжигаться. У меня были NES и SMD, я тратился на картриджи, у меня были PS1 и PS2 – я тратился на диски для них, у меня появился PC – накупил для него кучу лишнего хлама (90% от всех купленных дисков). При этом я совсем не богатый человек.

И сегодня полно бесплатных предложений, демо версий, F2P-игр. Покупать игры сегодня – для меня это нарушение моих же правил. Да, сейчас есть закрытые платформы, где мало бесплатных предложений – актуальные консоли, например, но их я теперь держу исключительно для игры в эксклюзивные крутые тайтлы. В большее время я играю на ПК и смартфоне, а на них столько свободных игр, столько проектов, что играть не переиграть.

Категория: Геймеры и игроки | Просмотров: 1728 | Рейтинг: 4.0/5 |
Теги: покупать, обмен, Покупать игры, 90-ые, диски, игры, картриджи, android игры, Воспоминания, Покупка игр
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Почему я не покупаю игры, а только качаю бесплатные», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 20
+0-
19 EvolutionEXE   (17 Июля 2014 17:08) [Материал]
EvolutionEXEв данные времена правят такие движки как Unigine, Unity, UE, UDK а остальные просто не дотягивают, но это только мое мнение! вы же можете использовать любой движок с которым вам было бы удобнее с ним работать! да и наверное каждый выбирает движок для удобства в созданию игр, мой выбор это наверное Unity, я считаю что это самый удобный и самый гибкий движок и делать игры на нем одно удовольствие happy ! но! цена движка для некоторых пугает в 2 с лишним приблизительно тисяч $, а жаль что разработчики не сделают специальные редакции движка для людей с разным бюджетом dry .

+0-
18 EvolutionEXE   (16 Июля 2014 12:16) [Материал]
EvolutionEXE* surprised

+-1-
17 EvolutionEXE   (16 Июля 2014 12:15) [Материал]
EvolutionEXEНу а я не покупаю а взламываю игры и программы, я состою в одной команде по созданию патчей, кейгенов, и кряков (если что извините за какое либо нарушение правил модераторы и аднины больше не буду :o)

+0-
20 n0th1ng   (18 Июля 2014 07:39) [Материал]
За вами выехал черный пативен с вежливыми людьми, ждите biggrin

+-1-
16 n0th1ng   (16 Июля 2014 10:51) [Материал]
Я тоже почти не покупаю игры, предпочитаю торрент-едишн. Покупаю лишь игры с хорошим мультиплеером(BF4, Titanfall и т.д.), либо на распродаже в стиме или хамблбандле за 50 рэ штука, либо если это какая-нибудь шедевральная игра мастхав типа Last of Us или GTA5. Видать сказалось тяжелое детство как у автора - родаки покупали картриджи в год 2 игры. Причем только после месяца тяжелого труда на сенокосе. Типа премия.

+-1-
14 Ayawaska   (14 Июля 2014 19:09) [Материал]
AyawaskaМне кажется или подобный пост про игры уже был?
Смартфон? 4 часа заядлого гейминга? f2p? Весёлая ферма? Ютюб?
Куда уж нам нормальным игрокам. Смотреть обзоры на игру прежде чем купить, это всё равно что не иметь собственных извилин, чтобы понять что из себя игра представляет по тем же предрелизным материалам. Как мне кажется заядлый геймер уже давно развил в себе это "шестое чувство" чтобы иметь возможность делать собственные выводы на основе опыта.
И вообще, это реклама какого то ресурса, так что аффтар не обидеться на мои слова.

+-6-
6 GOLDSHEEPSupport   (13 Июля 2014 20:27) [Материал]
GOLDSHEEPSupportИнди-игры для нелюдей, имхо. Нужно играть в AAA-игры. И стремиться делать AAA-игры.
Инди-разработчики - слабаки, которые ничего большего и не могут. По-крайней мере многие из них.

+0-
7 marsep   (13 Июля 2014 23:58) [Материал]
marsepСначала показалось, что сарказм, но видимо нет... Согласен только с тем, что нужно стремится делать ААА-игры, но это только на словах так легко и нужно понимать самих разработчиков, ведь это не так просто. Инди-разработчики - это те люди, которые двигают игровую индустрию вперед, ведь они не связаны издателем для которого главное - прибыль, единственное, что их связывает - это бюджет. Но на данный момент инди-разработчики потеряли ту функцию, о которой говорилось выше, т.к. сейчас для "каждого" разработчика открыли пути, которые ранее были трудно-доступными (например, тот же greenlight). Теперь же каждый разработчик делает только ради одного - прибыли, т.е. инди-разработчики занимаются тем же, что и издатели, которые не думают о играх, как творчестве, что было ранее. Сейчас же, тех инди-разработчиков, которые делают реально интересные вещи просто закрывают тучами из однотипных проектах, у которых только одна функция. Конечно, буквально каждый разработчик думает о прибыли, но раньше это не мешало творчеству.

+-1-
8 GOLDSHEEPSupport   (14 Июля 2014 02:02) [Материал]
GOLDSHEEPSupportПросто многие на этом же уровне и остаются. Это очень плохо.

+0-
9 HaGe   (14 Июля 2014 09:34) [Материал]
HaGeстранное отношение у всех к слову "инди". оно ведь не является оправданием бездарной работы, ступенью эволюции до "ААА", либо вовсе какой-нить главной шестеренкой в индустрии. это просто обозначение проекта, который не имеет высокого бюджета. вот и всё.

а бездарными могут быть и "ААА" проекты. Activision это знает, умеет, практикует.

+0-
12 Tim   (14 Июля 2014 10:20) [Материал]
Tim"Инди" это сокращение от "independent", то есть, "независимый". Проект, независимый от спонсоров, издателей и прочих серьезных дядек с большими деньгами. Отсюда и маленький бюджет. Но если вы краудфандингом соберете круглую сумму, то он может быть и не маленьким.

+-1-
13 HaGe   (14 Июля 2014 16:06) [Материал]
HaGeспасибо за пояснение, откуда берется маленький бюджет. уверен, без вас бы я об этом не узнал.

+4-
5 Unter_Ukroppen   (13 Июля 2014 19:33) [Материал]
Unter_UkroppenНу не знаю, я обычно покупаю игры в Steam. Все же финансовая поддержка разработчику. Тем более что игры в стиме дешевые, особенно на распродажах. happy

+4-
2 beril   (13 Июля 2014 04:45) [Материал]
berilЯ тоже не покупаю игры. В основном играю в инди игры и если плачу деньги за них, я считаю это неким пожертвованием разработчикам, а не платой за игру

+5-
1 spider1154   (12 Июля 2014 15:56) [Материал]
Почему я не покупаю колбасу, а только тырю ее из магазинов.
Давным-давно я, как и все, покупал колбасу в магазинах. Она была вкусная, красивая, да и стоила всего 30 копеек. Но потом колбаса стала становиться все хуже. Она перестала быть вкусной, красивой и по 30 копеек. Дошло до того, что я отравился колбасой!
Я решил больше не обжигаться. Теперь я тырю колбасу со складов. На халяву она снова становится вкусная и красивая. А ворую я ее со склада в Митино, по адресу "ул. Ленина, дом 3".

Извините за гротеск и скудность изложения. Писал со смартфона.

+-1-
3 Tim   (13 Июля 2014 12:10) [Материал]
TimВ статье нет ни слова о том, что автор качает пиратские копии. Просто играет только в *бесплатные игры*

+1-
4 marsep   (13 Июля 2014 17:37) [Материал]
marsepВы не внимательно прочли статью...

+-1-
10 Tim   (14 Июля 2014 10:11) [Материал]
TimНу процитируйте, где именно вы нашли эту мысль. Автор как раз подчеркивает, что сейчас достаточно бесплатных и f2p проектов, поэтому можно и не покупать ничего. Если вам тут где-то мерещится скачивание пираток, то это ваши домыслы.

+-1-
11 Tim   (14 Июля 2014 10:13) [Материал]
TimКстати, аналогия с колбасой некорректна, так как информация не материальна, к интеллектуальной собственности применяются отдельные законы.

+-1-
15 HaGe   (15 Июля 2014 21:17) [Материал]
HaGeты издеваешься? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг