Пятница, 19 Апреля 2024, 19:08

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16612
Блог » 2010 » сентября » 4 » Немного о M.U.G.E.N. - Добавление ресурсов
Немного о M.U.G.E.N. - Добавление ресурсов
11:20
M.U.G.E.N. - это небольшой движок для создания своих файтингов. С помощью M.U.G.E.N. вы сможете создать свой неповторимый файтинг! Добавьте бойцов, уровни, музыку и оболочку - игра готова! Играть в M.U.G.E.N. можно как одному, так и вдвоём! Мечтали узнать, сможет ли Марио победить кого-нибудь из MK? M.U.G.E.N. позволяет добавить большое количество персонажей из разных Вселенных и столкнуть их в поединке!

Как добавить персонажа?

В папке с M.U.G.E.N. нужно найти папку chars. Архив с персонажем нужно разархивировать прямо туда. Потом найдите в папке с персонажем файл с расширением .def и таким же названием, как и папка с персонажем. То есть если папка называется Spider-Man то в ней нужно найти файл Spider-Man.def и копировать имя файла без расширения. После этого в файле select.def ( его можно открыть через Блокнот или другой текстовой редактор ), который находится в папке data, нужно прописать героя. Как это сделать? Скопированное имя файла нужно вставить сразу же после строки Insert your characters below ( в некоторых версиях M.U.G.E.N. написано просто [Characters] ) . Теперь сохраните изменения в файле select.def. Готово!
Но помните : название папки должно совпадать с файлом .def, иначе программа не найдёт путь и персонажа в игре не будет.

Как добавить уровень?

В папке с M.U.G.E.N. нужно найти папку stages. Разархивируйте туда файлы уровня. Потом копируйте название уровня ( так же как и персонажа, только уже с расширением! ) в файл select.def после надписи [ExtraStages] . Сохраните изменения в файле и готово!

Как сделать так, чтобы персонаж был на той локации, которая вам нужна?

В файле select.def нужно после имени персонажа, которого вы хотите "привязать" к уровню поставить запятую, пробел и названия уровня через stages/. То есть если вы сделали всё правильно, у вас должно получится вот что : Spider-Man, stages/web . Теперь в режиме Arcade ваш персонаж будет всегда "на своём месте".

Как сделать игру на весь экран?

Наверно многие, кто пользовался M.U.G.E.N. сталкивались с такой проблемой : игра открывается в маленьком окошке. Сделать её на весь экран можно клавишами Alt+Enter.

Как добавить в игру музыку?

В папке с M.U.G.E.N. нужно найти папку sound. Там хранятся все звуки игры. Если вдруг у вас не открывается музыка, но вы сделали всё правильно, надо скачать звуковые плагины и поместить в папку plugins, которая находится в папке с M.U.G.E.N.

Все клетки под бойцов заняты, и новые персонажи не отображаются? Что делать?

Для этого нужно скачать новую оболочку, где мест для бойцов будет больше. После того, как вы скачали оболочку, скопируйте все фалы из неё в папку со старым M.U.G.E.N. Все старые файлы замените новыми. Только персонажей и уровни придётся заново прописывать в файле select.def.

Что делать, если компьютер играет тем же персонажем что и вы, но использует спец-удары которых у вас нет и носит другой костюм?

У каждого персонажа может былько несколько костюмов. В зависимости от того, какую кнопку вы нажимаете при выборе персонажа, костюм может отличаться. Но если их у бойца больше шести, следует нажимать кнопку удерживая START ( управление вы настраиваете сами, в самом M.U.G.E.N. , поэтому написать какая это кнопка на клавиатуре я не могу ) . При выборе через START, некоторое персонажи деруться в спец-режимах.

Некоторых персонажей просто невозможно победить! Они постоянно зажимают в угол и непрерывно используют спец-удары. Что делать?

Войдите в папку с персонажем и откройте файл с его именем в расширении .def (Пример. wolwerine.def). Найдите строку cmd в разделе [Files]. Если есть возможность выбрать поведение, то рядом будут еще строки cmd, но перед ними будет стоять точка с запятой (;cmd), что означает они неактивны. Перенесите необходимый cmd вверх и уберите точку с запятой, сделав его активным. Поставьте точку с запятой перед остальными строками cmd.

На примере Росомахи:
cmd = wolmedai.cmd ;Medium level Ai - средний уровень интеллекта, активен
;cmd = wolverine.cmd ;Hard Ai - высокий уровень интеллекта, неактивен
;cmd = wolnoai.cmd ;Low level Ai - низкий уровень интеллекта, неактивен

Как создать своего персонажа?

Создание одного персонажа может занимать до 2-ух лет, так как создания персонажей - это не очень лёгкое дело. Но если всё-таки вы хотите создать что-то своё, то многие рекоммендуют программу Fighter Factory.

Итак, если вы решили сделать на M.U.G.E.N. свой файтинг, то вот некоторые сайты вам в помощь:

http://mugencharacters.ucoz.com - Очень огромное количество пероснажей для M.U.G.E.N. Там вы найдёте, и Марио, и Соника, и Симпсонов, и МК, и всех кто вам нужен.

http://www.infinitymugenteam.com - Немного спрайтов, немного персонажей, немного уровней, немного оболочек. Тоже неплохой сайт.

Удачи в создании файтингов!
Категория: Разработка игр | Просмотров: 16378 | Рейтинг: 5.0/4 |
Теги: Fighting, M.U.G.E.N., Fightings, Драки, персонажи, файтинг, конструктор игр, бойцы, файтинги, единоборства
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Немного о M.U.G.E.N. - Добавление ресурсов», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+2-
1 Fallout   (01 Июня 2011 18:36) [Материал]
FalloutСпасибо,хоть один нормальный тутор по созданию перса biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
romandl
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  сентября 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг