Пятница, 19 Апреля 2024, 17:19

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько всего игр вы прошли?
Всего ответов: 4183
Блог » 2018 » ноября » 16 » Немного о коллекционировании игр
Немного о коллекционировании игр
00:07

Коллекционированием игр сейчас занимаются все кому не лень. В основном сейчас ребята коллекционируют игры от Sony PlayStation 4, XBox One и Nintendo Switch. С одной стороны это актуально в наше время (игры новые и играемые), но достаточно дорого в плане того, что все даже слабые игрушки стоят почти одинаково. Зато в будущем диски уйдут в историю, и цена хитовых игр на физических носителях возрастёт. Всё же старые игры уже определены, где шлак или мало популярная вещь, а где хит, который желает каждый коллекционер. Поэтому за 5-20$ можно купить даже игры на физических носителях для самых старых и редких консолей. С новыми играми нужно время, чтобы история расставила по полкам, что-то обесценило, что-то возвело в ранг редких и желанных для коллекционеров вещей.

В будущем всё будет совсем не так, как лет 20 назад и сейчас. Чтобы играть в новые онлайн игры не нужно будет даже ничего скачивать, всё будет запускаться быстро и сразу по клику. Уже сейчас браузерные игры не редкость, но они все равно слабее игр с лаунчером или долго грузятся. И вообще все игры будут запускаться с сервисов типа Steam без предварительной установки чего-либо. Всё упрощается для обывателя, чтобы перед процессом потребления была только оплата без лишних телодвижений. И не важно, то будет сервис потокового видео, уже обработанного на сервере сервиса (задержка и отзывчивость управления критичны) или программа для обработки на компе потребителя. Я ещё помню те времена, когда многие дети и взрослые не могли установить и настроить игры. Те времена прошли.

Например, у меня сейчас нет консоли Sony PlayStation 2, но я играл в неё... Просто в своё время мечтал о ней, но мечту пришлось убить, т.к. тогда я был слишком беден и юн. Время прошло, сейчас PS2 играю в виде автоматов на её базе - у нас стоят в ФОКе такие, куда я на тренировки часто хожу. Ну и у знакомых, бывало, играл. Купить тоже мог несколько раз, но не решался, т.к. для меня это дорого и не так желанно, как раньше. Да, и времени нет. Наверное, так и умру, не найдя столько времени как в детстве на все эти игры. У меня есть полка с хорошей коллекцией лицензионных картриджей Sega MD / Genesis / Master System, но и в них сейчас редко играю. Эх, в детстве бы завести всё это добро, отмотав время... Сейчас потихоньку распродаю дубли и консоли Sega MD, коих на данный момент осталось штук 6 разных моделей и регионов. Юзал их для качественного тестирования, чтобы на всех железках мои игры запускались...

Сейчас покупаю в основном на eBay, но там порой пролетаю из-за неадекватных продавцов, которые на фотках показывают одно, а приходит другое. Например, на фотке коробка игры в идеальном состоянии, а приходит – поломанная (в данном случае не по вине почты). И продавцы в спорах часто признают свою ошибку, но из-за поломанной коробочки возвращают не много. Могут всё, но нужно будет отправлять обратно, а в случае с выигранными лотами в аукционе порой отправка обратно обойдётся в копеечку, да и эти очереди на Почте РФ…

На мой взгляд, eBay нужно защищать покупателей как на Али-Экспресс - в этом китайцы обходят. Так если на eBay продавец прислал не то, что было на фотках или поломанный товар, то возврат денег будет зависеть только от его милости. Если он встанет в "позицию", то для возврата денег нужно будет отправить товар обратно, чтобы получить возможность возврата денег. А доставка тем более обычному человеку, не торговцу со своими подвязками на почте, часто дороже и отнимает больше времени. Многие готовы забыть свои 10$, чтобы не стоять очереди, не заполнять бумаги и т.д. А на Али-Экспресс это всё быстро и понятно - сфотографировал, что товар не тот, сообщил, что он бракованный или имеет плохой запах, и полный или частичный возврат денег обеспечен без необходимости отправлять мусор обратно.

Категория: Ретро игры | Просмотров: 2494 | Рейтинг: 4.7/3 |
Теги: покупки, картриджи, диски, Приставки, новые игры, прошлое, будущее, коллекционирование, игры, Ebay
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Немного о коллекционировании игр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+0-
1 KimPhan   (25 Ноября 2018 17:20) [Материал]
Кто коллекционирует новые вещи с головой те в будущем также смогут даже заработать, продав накопленное. Другое дело, что покупать всё - глупо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  ноября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг