Пятница, 29 Марта 2024, 10:01

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Блог » 2018 » сентября » 25 » Мультики нужно смотреть всякие
Мультики нужно смотреть всякие
19:03
Постоянно встречаю видосики на Ютубе и статьи в разных блогах о том, что люди с трепетом вспоминают мультфильмы из своего детства. И как у большинства детей, родившихся в 1980-ые и 1990-ые годы, они вспоминают чаще всего банальные мультики от Диснея, которые в то время обычно крутили даже на самых крупных каналах незаконно и порой с плохим дубляжом. Мне тоже повезло вырасти на мультфильмах Диснея, но и помимо оного было немало контор, которые достойны упоминания.

Например, можно вспомнить «Том и Джерри» от Hanna-Barbera. Для кого-то можно будет добавить сюда ещё «Флинстоуны», «Скуби-Ду»… и всё. А лично я смотрел мультики от этой конторы в большом количестве, и далеко не только самые известные: «Смурфики», «Пираты тёмной воды» (как круто было ещё и играть в одноимённую игру на Sega Mega Drive), «Коты быстрого реагирования» и пр. Также, когда Hanna-Barbera была упразднена в 2001 из-за ряда проблем, то для меня конвейер мультиков не остановился, не перешёл только на Дисней. Я начал всё больше увлекаться мультфильмами от Nickelodeon.

Это было уже лично для меня последнее время, когда я с удовольствием смотрел мультфильмы, потому что детство заканчивалось, и мне нужно было думать о более серьёзных вещах, типа профессии, учёбы, работы, деньгах. Но тогда я полюбил, казалось бы, диковатые для восприятия мультфильмы: «Котопёс», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Эй, Арнольд!» и «Шоу Рена и Стимпи». Темы в этих мультиках были глупые, рисовка не самая приятная (лично мне не очень такой стиль), но виделось в них что-то соответствующее моему возрасту, моим переживаниям. Например, «Эй, Арнольд!» о неразделённой любви, «Котопёс» о безысходности бытия и о том, что приходится смириться с рядом обстоятельств, типа жизни с какими-то людьми, у которых свои желания, мнения и т.п.

Сейчас я мультики смотрю только со своими детьми, и меня они уже не привлекают, как раньше. А иногда я даже немного разочаровываюсь, когда пересматриваю старые сериалы, нравящиеся когда-то в детстве. Так или иначе, я понимаю, что мои дети должны смотреть разные мультики, в том числе те, которые мне не нравятся, и я их не понимаю или не воспринимаю. Кругозор детей должен быть шире, дальше банальных Диснеевских творений. Хотя, нужно отдать должное, мне до сих пор приятен мультик «Аладдин», который почему-то больше всего нравится и моим детям из классики. Так или иначе, сейчас выпускается много мультиков, которые не особо афишируются и транслируются – их нужно искать и смотреть. Но какие именно – тема для следующего раза.

Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 2019 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Nickelodeon, кино, Hanna-Barbera, детство, тв, мультики, Время, Что посмотреть, Дети, сериалы
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Мультики нужно смотреть всякие», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 GC6865155094   (02 Октября 2018 22:48) [Материал]
GC6865155094Согласен, мультики можно смотреть всякие, но лучше не забивать мозг плохими. Хотя, каждый выбивает то, что ему нравится.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  сентября 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг