Среда, 24 Апреля 2024, 12:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Блог » 2015 » апреля » 26 » Мнение о школоте и Майнкрафте
Мнение о школоте и Майнкрафте
01:03
Меня вообще раздражают малолетки, школьники всякие, которые всюду суются, всё им нужно и т.д. Понятное дело, что они познают мир, ещё не обломались на всяких желаниях, увлечениях и т.д. Но как же они бесят, когда я еду в электричке и они только и чешут про всякие онлайн игры, в число которых обязательно входят DOTA 2, Minecraft, WoT и прочие убивалки времени.

Да, я в детстве тоже был таким непоседой, тоже рубился в Денди и Сегу, в Соньку и прочие вещи. Тоже был этим одержим. Однако помимо этого я занимался многими другими вещами в жизни: гулял, рисовал хорошо, держал голубей, на турниках зависал, в футбол играл. Да, тоже развлечения, но намного полезнее торчания у компа. А эти ребята явно клинят на онлайн играх в такие ранние годы. Вот только и чешут про крафтинг в Майнкрафт, какие-то локации и пр. Смотришь на них и понимаешь, что они губят себя всей этой ахинеей.

Да, кто-то скажет, что это стариковские замашки, мол как бабка на лавочке разбазарился тут. Но, блин, ребята. Я нынче понимаю, чего в этой жизни очень мало – времени. Времени на отдых, хобби, на познания чего-то нового, интересного, на совершение полезных дел. Убивать время – это один из самых вредных грехов, кстати. Это просто преступление человека по отношению к себе.

В мире столько интересного и нужного, что за день не успеваешь. Нужно сходить к близким и родственникам, пообщаться с ними, помочь кому-то из друзей, просто выйти во двор на субботник, пропылесосить, вынести мусор и т.д. Реально в онлайн игры не играю, потому что считаю оные злом. Играю в простые игры, но это так – перед сном или вместо книжки для разнообразия.

Но школота реально сведена с ума этими майнкрафтами и прочими якобы классными модными штуками. И в этом виноваты СМИ, родители, которые даже не пытаются объяснять своим чадам, что всё это такая ерунда посредственная, не стоит потраченного времени. Мне родители это объясняли, когда я торчал у телевизора за приставками. Нынешние родители об этом молчат, т.к. сами подвержены заразе онлайн игр.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 2949 | Рейтинг: 3.0/5 |
Теги: школота, родители, онлайн игры, minecraft, школьники, майнкрафт, мнение, игры, Dota 2, Геймеры
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Мнение о школоте и Майнкрафте», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 261 2 »
+3-
26 Морриарте   (08 Мая 2015 11:15) [Материал]
МорриартеПо мне так есть немало полезных игр. Тот же Assiassin's Creed 1, на мой взгляд будет весьма полезен к прохождению ученикам средней школы, особенно если они не начитанные. В этой игре они поймут, что какими бы красивыми и слащавыми речами не говорил кто-то, даже если он сам искренне уверен в своей правоте, это не значит что он прав. У каждого есть своя точка зрения и надо её отстаивать, а не перебегать от одного оратора к другому, кто красивее наговорит.

+3-
19 Lucckyy   (02 Мая 2015 11:39) [Материал]
Смысл в том - что эти школьники вырастут,и также будут верещать "А вот в наше время были только ИКСБОКС АУН и телефоны! А у вас сейчас..."
и т.п.

Это болезнь поколений.

+0-
18 IlyaKos   (01 Мая 2015 09:09) [Материал]
Абсолютно и полностью согласен с мнением автора о школоте, которая уж слишком стала зависима от онлайн игр и всяких там гаджетов. Я сам, конечно, вчерашняя школота 20-ти лет, но все равно, сколько себя помню - никогда не гнался за новшествами и прочей модой... Я со времён готики 2 ни одной игры не прошел и даже не начинал играть. Лучше ходите, дети, в зал - будете здоровы!

+1-
20 PoidetLi   (03 Мая 2015 00:46) [Материал]
PoidetLiЛучше ходите, дети, в зал - будете здоровы!
если конечно у тебя нет:
- Заболевания сердечно-сосудистой системы
- Все остропротекающие с большой температурой тела заболевания. В этом случае освобождение даётся до полного выздоровления.
- Заболевания нервной системы.
- Заболевания органов дыхания.
- Туберкулёз лёгких, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
- Травмы, нарушающие движение или создающие опасность кровотечений.
- Гнойные процессы (флегмона, отит и др. )
- Болезни мочевыделительной системы.
- Хронические болезни органов пищеварения.
Если есть ты умрёшь

+0-
21 TLT   (04 Мая 2015 00:56) [Материал]
TLTЧто ты тут выдумал? Это редкие проблемы, кроме сердечных. А если есть сердечные, то это не повод не заниматься. Это просто повод заниматься по специальной щадящей системе. Если у тебя повышенное давление, сердце... то ты быстрее умрёшь, если забьёшь на физические тренировки. Зарядку и лёгкую атлетику не просто так рекомендуют - баня, закаливания и т.д. Нельзя с этими проблемами сидеть у компа - ещё больше вред, чем в спортзале. Сердечные проблемы как раз-таки из-за седативного образа жизни у компа. Я хожу в спортзал и вижу там даже инвалидов, стариков – кости да кожа. Главное двигаться, правильно питаться и заниматься собой – вкладывать в себя, тренировать свой организм. Если ничего не делать, то это всё. Начни с зарядки каждый день. Ходи в бассейн, затем заходи на несколько управлений по 4 подхода для какой-то группы мышц, через день для другой группы мышц. За полчаса можно не спеша сделать минимум без проблем для здоровья. Да просто пешком ходи много – тренируй ноги и сосудистую систему. Это уже что-то.

+-2-
22 PoidetLi   (04 Мая 2015 06:48) [Материал]
PoidetLiс этими болезнями, официального запрещены физ нагрузки biggrin

+5-
17 Otinagi   (30 Апреля 2015 08:43) [Материал]
OtinagiАга-ага, все кругом такие задроты и злоумышленники, один я хорошый и пушыстый. cool

+3-
16 mlpmmo   (30 Апреля 2015 05:40) [Материал]
mlpmmoКто придумывал текст, у того явно пукан полыхает адским пламенем biggrin Хотят себе играют, что из этого трагедию раздувать, зависимость от компа не есть новшество. Другой вопрос поднялся, Это Онлайн игры, так как в отличии от одиночных, там реально время убивается в пустую.
Как пример, тот же самый майнкрафт, все в миг можно потерять играя на пиратском сервере, где властвуют не традиционные админы и их куда еще хуже помощники biggrin
Беря во внимание популярные ММО, аналогично время убивается на прокачку, и преодолевание КМ территорий, ради одной мелочи. В подобные моменты теряется шарм, игрового процесса, где как в случае с одиночными играми, нас держит сюжет, или активный геймплей.
На примере себя, я потерял интерес ко всяким ПК играм, играю в консольные, где все играбельно, и нет этого чувства, что тебе впаривают бета версию за 500р biggrin

+4-
15 King   (30 Апреля 2015 03:59) [Материал]
KingВсе люди разные, и каждый из них выбирает свой путь сам. Даже школьники. Среди них есть и те, кто "Однако помимо этого я занимался многими другими вещами". Кто-то когда-то скололся, кто-то снюхался, а кто-то написал Minecraft. Есть одна простая истина (кто помнит Bioshock?) "должен быть кто — то, кто будет чистить сортиры". Так было всегда. Не знаю, сможет ли кто-то правильно уловить то, что я имею в виду.

+2-
12 dikfair   (29 Апреля 2015 22:22) [Материал]
dikfairИзвините конечно, но бред эта вся статья. Будучи гейммейкером на тематическом сайте посвященном создании игр человек жалуется на то что игры говно и школьники тоже. Проблема в том что все здесь создают игры, и многие игры заточены именно под тех же школьников, так что рассудительней было бы написать эту статью в каком-то женском форуме нежели здесь.

+0-
14 TLT   (29 Апреля 2015 23:15) [Материал]
TLTОбсуждаем же. Не все делают игры для крутизны, некоторые что-то вкладывают, некоторые делают детские игры и т.д. Почему ты думаешь, что тут все за взрослые игры для детей, за игры, которые подсаживают и поощряют торчание круглыми сутками у компа?

+4-
10 MahhaonHorror   (29 Апреля 2015 10:46) [Материал]
MahhaonHorrorВ статье подняли тему детской зависимости от онлайн игр, но ни слова о том, чему они в этих играх учатся. Я работал 2 года учителем изо в среднем звене одной школы (5-7 классы). Так вот, были там целые кланы малолетних игроманов и в WoT, и в Minecraft, в CS:GO ещё, вроде как. Всем известно, что урок изо для детей - отдых, от математики, русского, других скучных для большинства из них уроков и у них есть хорошая возможность разрядится и отдохнуть, тем более уроки я планировал интересно, в основном метод игры и так далее. Так вот, один день один из любителей майнкрафта пришёл ну настолько злой, что вообще ни с кем не разговаривал, хотя парень общительный, вёл себя вообще отвратительно. Я благо, в курсе значений некоторых понятий из онлайн игр и понял в чём дело. Его друг спросил: "Ты чё со мной не разговариваешь?" - "Меня вчера грифанули, ничего не хочу, ни с кем не хочу говорить, и т.п.". По словам классного руководителя он в этот день вообще не провлял активности, сидел надутый, вызвали его родителей. Короче, вот так казус в игре может повлиять на школьников. Чисто эмоционально. При гриферстве один игрок обманывая другого лишает всего, что другой в игре честным игровым трудом и потерей немалого времени заработал. Обидно, короче.

А есть ещё одна дрянь которой школьники набираются в том же WoT. Я уже не говорю о том, что школота в курсе всей матной составляющей русского языка, скорее я хочу поднять тему его употребления. Малолетние фанаты WoT в тех классах, в которых я веду (я думаю и в паралельных) используют грубую форму речи, часто слова - заменители матным. Да ладно, когда мои занятия заканчиваются, при покидании стен здания школы, бегущие по домам / дворам школьники включают режим "МАТ: ON" уже не имея ввиду, что рядом проходят учителя, которые полчаса назад вели у них уроки. Лично я как-то спокойно отношусь к мату, но сам факт отсутсвия тактичности рядом со взрослым человеком убивает наповал. В общем, всю грязь, которую пишут в чат дяденьки с бутылкой пива и сигаретой в зубах, все бои в ротах, сопровождающиеся "фееричным речевым запасом" от командира и участников, школьники впитывают моментально, смело подключаясь ко всему этому. + школьники, не все конечно, но большинство играть не умеют и на них начинают ругаться в чате, как правило, опять нецензурной бранью, так ещё и "мамку" приплетут (как правило, их же сверстники), на что обвинители получают дерзкий ответ от первого лица и выходит срач. Кстати, сам раньше играл в WoT, теперь бросил, времени стало жалко и нервов.

Так что вот, в итоге меня больше волнует то, чему они учатся от других игроков в онлайн играх, а не чисто тот факт, что они в них играют. Я тоже, кстати, много уроков пропускал из-за Dendy, Sega. только мне потом родители оборвали уши и приставку очень далеко спрятали, пока я им не начал приносить пятёрки. Комп, конечно, не спрячешь просто так, тем более, часто попадается ситуация, что в семье он общий и может быть нужен не только ребёнку но и родителю. Так что эта беда поколения, подобно той, что была лет около 15-ти назад спропусками из-за какого нибудь Battletoads (в моём случае). Но тогда беды с чрезмерным употреблением матерных слов в речи не было. От пьяного дяди Васи слышал, но сам не впитывал. Таки дела.

+0-
11 KamiRonin   (29 Апреля 2015 15:43) [Материал]
Маххаон, так что в итоге?
Ты считаешь, что игры не подсаживают детей на себя и поэтому нет нужды встревать между играми и школотой?
Или ты считаешь, что как бы игры не подсаживали - главное чтобы у школьника(-цы) был крепкий внутренний стержень в 8-14 лет и все образуется само собой?! (откуда его взять тогда?! а если не сложился?!)
Ты, как преподаватель можешь сказать, что в современной школе у учителя есть средства формировать личность за то время пока ученик с тобой в контакте?

+2-
23 MahhaonHorror   (04 Мая 2015 17:24) [Материал]
MahhaonHorrorСлишком много разносортных вопросов. А в итоге - иметь крепкий внутренний стержень совершенно необязательно, надо иметь правильное восприятие мира, которое формируется посредством правильного воспитания. А если у ребёнка все развлечения по ту сторону экранов - конечно, пусть там поселится, пока родители спокойно занимаются чем угодно, переключив всё внимание на свою "взрослую жизнь". Сейчас оно так и происходит. И почему сразу учитель должен всё формировать в учениках?! Короче прежде чем "пускать дитёныша в свободное плавание на жестокие реки какой-нибудь игры" надо сначала самому разобраться сколько мусора в ней плавает. Это можно сравнить даже с едой, купил в магазине что-нибудь странное, что сам ранее не пробовал и спокойно отдаёшь это ребёнку, пусть хавает, а потом, не дай Бог, травится. Так же самое и с играми.

+0-
24 KamiRonin   (04 Мая 2015 19:44) [Материал]
Учитель ничего не должен, кроме как собирать по 300 на уборку и на шторы! biggrin
"Иметь крепкий стержень не обязательно", "почему учитель должен все формировать" - слишком много информации о мировоззрении учителя!! smile
Кино, книги, песни могут же вдохновлять подростков на изменения, свершения. Почему же игры - нет??????!

+2-
25 MahhaonHorror   (05 Мая 2015 00:28) [Материал]
MahhaonHorrorДа дело то это тонкое. Просто не все игры побуждают на адекватные поступки и поведение. Они впитывают как-то всё легко. Я, конечно, тоже раньше после фильмецов с видака прыгал по комнатам как обезьена, изображая Ждеки Чана, но оно быстро как-то проходило, да и не выходило из стен квартиры. Я даже не знаю в чём конкретно беда то, оч хотелось сюда отписать своё мнение.

+1-
13 TLT   (29 Апреля 2015 23:13) [Материал]
TLTWoT вообще много ваты содержит, поэтому детям там делать нечего.

+2-
9 Lucckyy   (29 Апреля 2015 06:54) [Материал]
>Да, я в детстве тоже был таким непоседой, тоже рубился в Денди и Сегу, в Соньку и прочие вещи.

Сколько не смотрю в окно,детишки играют в футбол и успевают при этом поболтать о дотке,майне и т.п.

В каждом поколении будет такая вот "наркотическая" вещь.

В Вашем это была дэнди и сега,в позапрошлом там баллы,секс с принцами. А в этом такие современные игры.
Ну не видел я детей которые абсолютно задроты и вообще кроме задротство ничего не делают.

А то что Вы выросли "в том САМОМ поколении ГДЕ ВСЁ ХОРОШЕЕ" и теперь считаете "ДЕТИ ТОЛЬКО ЗАДРОТЫ! ТОЛЬКО МОЁ ПОКОЛЕНИЕ БЫЛО ТЕЕЕЕЕМ СААААММЫЫЫЫЫМ"
- Ваши личные фантазии.

Ожидал более адекватной беседы о школоте. Там как сними бороться на серверах,хотя есть и такие которые кучу бабок вливают в игру.
Майнкрафт тут даже ни причём.

+0-
8 planetyof   (28 Апреля 2015 11:54) [Материал]
planetyofВсегда по всем фронтам шло идет и будет идти расслоение человечества на
РАБОВ, СТАДО, ПУСТЫШЕК
и
ХОЗЯЕВ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЛИДЕРОВ, ИДЕОЛОГОВ.
Всегда какая-то часть популяции убивает время своей жизни тратя его ни на что. Они идут туда куда их ведут, пьют то что дадут, говорят о том что подсунут и прочее подобное.
Но всегда будут и те, кто генерирует и создает идеи и технологии. Они хотят управлять жизнью как авто, а не быть просто пассажирами, травой на опушке под солнышком.
У детишек, а далее повзрослевших людишек, как и во все века, маньячащих чем-то - войной, дракой, стадионом, театром, ТВ, наркотой, алкоголем, клубом, продолжите сами - просто дырявая психика и пустышечные гены.
Селя ви.
Хотите поплачьте.
Особенно хочется это сделать когда это один из ваших детей. Но эти стенания и попытки свалить на какие-то третьи роковые обстоятельства ничего не изменят. Это попытка самообмана.

Просто НАЧНИТЕ с себя. Как и чем я сегодня изменил мир к лучшему? Создал ли что-то или научил ли кого-то хоть немного больше быть творцом нового?
Или просидел в пустопорожних мечтаниях, в бесконечных блужданиях в 3-х соснах, в тусовочном пустословии, кушал и кушал вкусное, плыл и плыл по течению, выжидая чего-то другого или большего? Или вообще ничего, просто плыл куда-то и как-то. Как получится.
Так ли? Или?
Или-или.

Больше всего хочет решать за других тот, кто за себя решает с трудом или никак.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  апреля 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг