Суббота, 20 Апреля 2024, 16:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Игры какого типа вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 16670
Блог » 2011 » июля » 31 » Конкурсная игра "Manners of the time"
Конкурсная игра "Manners of the time"
23:59
Поиграл я в конкурсную игру "Manners of the time" и остался очень даже недоволен многими элементами игры. Когда я качал её, смотрел скрины и читал описание, думал, что это будет более проработанная игра.

Графика в игре не высокого качества. Противники однообразные, бекграунды и платформы однообразные и сложно даже отличить, какая это по счёту локация. Зеленокровые оборотни, конечно, неплохо нарисованы, но то, что на протяжении получаса я истребляю их, а также кучи зелёных козявок с птичками - это весьма надоедает.

Проходя уровни, сразу же нарываешься на несколько досадных багов, которые изрядно парализуют игру. Например, героиня может заклинить и её анимация частично застопорится, не будет воспроизводиться анимация ходьбы. Также на некоторые платформы не запрыгивается, героиня просто не находит поверхности. Некоторые участки так и приходится много раз прыгать на везение, определится ли столкновение с почвой или нет. Прошли локацию, через секунду героиня появляется на другой и у неё уже нет в руках оружия - опять приходится подбирать оружие.

Оружие, кстати, неплохо различаются по нанесению урона врагам, по охвату, по расстоянию и скорости. Анимация ударов выполнена неплохо. Другое дело, что героиня как бревно - она не может садиться. Правда, в её арсенале имеется магия, которая в большинстве случаев не пригождается.

Система диалогов и подачи сюжета, мыслей героине осуществлена через мелкие окошечки с мелким-мелким текстом, прочитать который можно, если прислонить лицо к монитору. Поэтому даже не читал особо, что там, тупо шёл напролом. По среди уровней встречаются стоянки каких-то людей, которые тебя предупреждают об опасности, предлагают что-то купить. Опять же в диалоговом окне выбираешь одну из трёх кнопок. Например, выбрал купить жизни - из продавца вылетела пробирка красного цвета, ты её подбираешь. Нажимать на кнопки нужно мышкой, при том что нет крестика для закрытия окон - приходится нажимать Esc. Бонусов я видил в игре несколько штук: пробирки манны и жизней, кристалл, сундучки. Монетки и мешочки с монетками. На монетки покупаются пробирки. Инвентарь опять же - нужно кликать мышкой и во время боя, необходимую пробирку оперативно не выпьешь.

Идёшь, прыгаешь, убиваешь, собираешь, повышается уровень - непонятно, что там повышаешь и что это даёт. Догадаться можно, но сложно. Попал в пещеру, там героиня начала рассуждать, бредить и разговаривать с подсознанием. И всё это по одной неинтересной фразе из 2-3 слов. Приходилось через каждый метр закрывать вылетающие окна. Надоедает, ибо нечитабельно. Дальше идут какие-то трупы с нелепо нарисованной кровью и наштампованные по-всякому: висят, лежат, стоят одинаковые персонажи - один спрайт. Удручает.

Что в игре сильная сторона - это звук. Музыка невероятно нагнетает обстановку и отлично подходит под геймплей. Не знаю, авторская это музыка или он заимствовал где-то, но очень хорошо получилось. Звуки криков, например, призраков, которые врезаются в героиню, заставляют понервничать.

В игре производится автосохранение по локациям. Прошло, не знаю точно, сколько уровней, дошел до босса. Несколько раз попытался его убить и игра надоела окончательно - приходится бороться не с противниками, а с управлением и неуклюжестью героини. Игра очень лёгкая, и было бы там отзывчивое управление, то там буквально за считанные секунды можно было бы проходить локацию за локацией. А так - очень убого.

Вывод можно сделать один: движок игры очень непроработан, система коллизий никакая, система диалогов примитивная, ИИ стандартный и даже ниже чем у черепах из SMB на Денди. Похожа игра на Кастельванию, но реализация просто ужасная - уровня какой-то ранней альфа-версии.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2953 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: героиня, платформер, Нравы времени, Castlevania, Manners of the time, Оборотни, 2D RPG, RPG, Вид сбоку, Ролевая игра
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Конкурсная игра "Manners of the time"», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 6
+0-
6 nightmare   (09 Августа 2011 18:46) [Материал]
nightmareПризнак в РПГ-прокачка героя(героини).Других я не знаю...Нет, конечно,может быть и знаю, но что именно относится ТОЛЬКО к элементам РПГ до сх пор не могу понять. wink

+-1-
5 Laush   (04 Августа 2011 18:29) [Материал]
Laushтак а где скачать можно?

+0-
3 Laush   (01 Августа 2011 12:00) [Материал]
Laushа где скачать можно?
Ответ: После оценки конкурсные игры будут в общем доступе.

+0-
2 nilrem   (01 Августа 2011 10:21) [Материал]
nilremЭто вообще не РПГ.
Единственное, что в этой игре порадовало - бессмертие героини.

+-1-
4 TLT   (01 Августа 2011 13:34) [Материал]
TLTРПГ разные бывают. Эта - РПГ. Экшен, но РПГ.

+0-
1 K0DAK47   (01 Августа 2011 00:14) [Материал]
K0DAK47На чём сделано?
Ответ: Game Maker

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
GC-Vic
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг