Пятница, 19 Апреля 2024, 08:28

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Блог » 2013 » июня » 22 » Когда выйдет «Warcraft 4»? Ответ есть!
Когда выйдет «Warcraft 4»? Ответ есть!
04:49

Я не понимаю, почему Blizzard Entertainment активно не работает над проектом «Warcraft 4» и практически ничего не говорит поклонникам этой знаменитой серии стратегий в реальном времени (RTS). Многие фанаты полюбили эту RTS, которая стала одной из самых передовых представителей жанра, из-за внедрения в него новых элементов и развитие ранее достигнутых фич жанра. Неужели «Warcraft 4» - это всего лишь неосуществимая мечта фаната?

Последняя игра серии «Warcraft III: The Frozen Throne» вышла в 2003 году и стала вехой не только по геймплейным особенностям, но и по графическим, так как в ней был использован передовой игровой 3D-движок. И «Warcraft 3» набрал обороты, отобрав часть аудитории от «StarCraft» (который вышел в 1998 году и стремительно старел) - многие кибер-спортсмены выбирали именно «WC3» из-за сложности «StarCraft». Но закреплению успеха несуждено было сбыться, так как Blizzard выпустила не очередную стратегию, а MMORPG «World of Warcraft». И тут уже от «WC3» аудитория перешла к «WoW», которая по жанру была совсем другой игрой. И только самые преданные фанаты всё ещё оставались верны традициям и играли в «Warcraft III», не желая верить в то, что Blizzard нашла источник миллиардной прибыли (про «WoW»), не желая потерять его. Blizzard пустила все силы именно на «WoW», всячески давая понять, что она не собирается выпускать «WC4». И фанаты это поняли после выхода «Starcraft 2», которой было сказано то, что «WC4» не будет пока есть «WoW», несущий золотые яйца.

А что бы дал нам «Warcraft 4»? Крутую современную графику? Да. Новые геймплейные фичи, выводящие жанр из спячки на новый бодрый уровень. Вряд ли, т.к. почти всё в жанре RTS придумано и было уже. Может быть поэтому специалисты из Blizzard Entertainment не хотят выпускать легенду? Потому что не смогут её заправить порохом. Но что бы они точно смогли сделать: новый сюжет и персонажи (юниты в том числе), новые карты и объекты, новые расы с проработанным балансом между всеми, качественную кампанию, морские баталии и т.д. Из этого сложнее всего будет придумать новый сюжет, который должен будет как-то соответствовать «WoW» и, следовательно, быть полностью отвечающим новым реалиям вселенной, которая развивалась в MMORPG. И, вероятно, должна вписаться в «WoW», чтобы не загубить его, ведь он приносит деньги и должен жить.

Что сейчас нам остаётся, так это пробовать новые дополнения, подключая всё новое для "Варкрафт 3", что может разнообразить игру, что может дать ей возможность быть интересной вам, кто прошёл её не один раз и знает, что в ней к чему.

Аналитики и многие фанаты считают, что «Warcraft 4» не выйдет в ближайшие несколько лет, т.к. Blizzard выпустила «Diablo 3», который дорабатывается и всячески поддерживается, не забывается и «Starcraft 2», который также важен, да и для «WoW» постоянно пилятся дополнения. Поэтому в ближайшие 2-3 года вряд ли стоит ждать «WC4». А когда она выйдет, то вряд ли она будет чем-то свежим, чем-то от чего все скажут «ах», ведь жанр RTS весьма скучен уже давно и он перестал быть чем-то магическим, уступив место прагматичному балансу для соревнований и стандартному набору игровых правил. В 2015 или 2016 году возможно и выйдет «Warcraft IV», но лично я уже ждать не буду, а может и помру к этому времени, кто знает. =)

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 5715 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: WOW, starcraft, WC3, RTS, warcraft, Blizzard, World of Warcraft, WC4, Blizzard Entertainment, Warcraft 4
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Когда выйдет «Warcraft 4»? Ответ есть!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 14
+0-
13 TLT   (23 Июня 2013 00:57) [Материал]
TLTв 2015-2016 по предположениям.

+1-
12 beril   (23 Июня 2013 00:35) [Материал]
berilЯ сам пытался делать мод к вару РПГ карту "Легенда о Давионе", помню столько времени потратил на нее, а из за поломки компа так и не смог ее доделать до конца, а ведь мог с God Sword потягаться )

+1-
5 beril   (22 Июня 2013 14:21) [Материал]
berilВаркрафт 3 до сих пор актуален благодоря Доте. Ну еще в РПГ карты интересно играть, особенно мне понравилась "Хроники Подземелей" и Astral , такое чувство, что ты играешь не в ВарКрафт, а во что то другое. Всем советую эти 2 карты

+0-
10 TLT   (22 Июня 2013 14:51) [Материал]
TLTДа, в это интересно играть. Но этого мало. Вообще ВК3 очень развитая игра с точки зрения модинга – благо фанаты пилят вещи.

+0-
4 Aed_Mindgart   (22 Июня 2013 12:16) [Материал]
Aed_MindgartПросто wc3 еще торт d:

+0-
9 TLT   (22 Июня 2013 14:50) [Материал]
TLTДля соревнований – может быть.

+-2-
3 Bratos   (22 Июня 2013 12:14) [Материал]
BratosВ январе близзарды на близконе должны рассказать, что же такое их таинственный проект "титан". Может быть это даже варкрафт4. В 2016 году тебе «Warcraft IV» будет уже не нужен, и вообще ты собрался помирать?) Никаких особых изменений с 25 до 28 лет не происходит с мировоззрением, 28 это по ощущениям, то же что и 25.

+0-
8 TLT   (22 Июня 2013 14:49) [Материал]
TLTТы думаешь, что "Титан" - это "ВК4"? Очень сильно сомниваюсь.

+1-
14 warzes   (23 Июня 2013 13:19) [Материал]
warzesЯ был одним из фанов вар3. Раньше тоже мечтал об новом варе. Теперь он мне не нужен. Для близард я уже потерян как покупатель. Таких как я много. Близард кстати не единственная кто пошел по этим глупым граблям. Юбисовт тоже так пошла. Когда они выкупили мир Might and Magic, было столько надежд что выйдет M&M10. Но его все не было. А теперь они вообще какое убогое уг пытаются под этим названием продать, но оно тоже никому не будет нужно - олдскульщики уже давно забыли мир m&m, а для новых игроков есть более качественная альтернатива.

+0-
2 Barbatos   (22 Июня 2013 11:27) [Материал]
BarbatosБлизарды выпустят варкрафт 4, только тогда когда посчитают нужным это сделать, дураку понятно, что они стремятся к качеству и ориентируются на поднятие планок рынка. Адекватно было выпустить третий варкрафт во времена доминирования пк, сейчас следует ориентироваться на консоли, что заняли большую часть рынка, а сделать это с помощью стратегии достаточно сложно. Если бы они хотели выпустить третий варкраф с обновленной график так бы и сделали.

+0-
7 TLT   (22 Июня 2013 14:48) [Материал]
TLTТ.е. ты утверждаешь, что сейчас доминирует не ПК, а консоли? Я бы наоборот сказал, что консоли уходят в прошлое и не доминируют с ПК по мощности, перейдя к каким-то изысканным фишкам, необычным видам управления, взаимодействия игрока с играми и т.д. Но и на ПК это всё можно прикрутить, просто мало кому это нужно, чтобы отдельно докупать.

+1-
11 Barbatos   (22 Июня 2013 15:11) [Материал]
BarbatosНе, я о количестве пользователей, ясное дело, что какую бы по мощности коробки не собрали, в любом случае через год найдется оборудование по сильнее и можно будет собрать еще мощнее консоль.
Тут просто напросто вопрос времени.

Я о доминировании в области количества пользователей. Если вспомнить, что шестеренки перестали и тому подобные игры, выпускать по причине того, что в играх на пк заинтересован слишком мало людей, а именно 20% от общего числа покупателей. Сейчас новая волна консолей и скорее всего, пк еще сильнее потеряет популярность. Я сам активный пользователь и у меня топовый пк, но увы.

+1-
1 warzes   (22 Июня 2013 05:39) [Материал]
warzesКстати клепают мод на старкрафт 2 - Warcraft A New Dawn. По видео выглядит (для мода) неплохо
И кто-то там из близарда вроде как поддерживает проект (что собственно и говорит что war4 в ближайшие годы не будет)

+0-
6 TLT   (22 Июня 2013 14:44) [Материал]
TLTЗнаю, но это не первая попытка. Вряд ли мод доведут до ума. Да и это будет в большей степени визуальная оболочка для SC2, как понятно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг