Суббота, 20 Апреля 2024, 05:55

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1064
Блог » 2014 » января » 19 » Игры про известных героев уже не те...
Игры про известных героев уже не те...
14:43
Игры про известных героев нынче уже не те... В детстве всегда поражали игры по фильмам и мультфильмам. Детство моё было в 90-ых, поэтому эти игрушки, как правило, были на 8-битных и 16-битных системах. Лично я ограничивался в основном тремя тогда популярными игровыми платформами: NES (она же Денди), Sega Mega Drive и Super Nintendo.


Тогда мы играли в «Batman» и понимали, что это игра про известного героя и она классная по всем параметрам – от геймплея и графики до соответствия теме и музыки. Игры по сериям мультиков, типа «Флинстоуны», «Том и Джерри», «Чип и Дейл», «Черепашки Ниндзя», «Человек-паук» и т.д. В то время я отчаянно искал игру про «Мишек Гамми», но так и не нашел – мультик оказался сильно старым даже для тех времён и, по кайней мере, для упомянутых платформ игры по нему не было. Но времена шли, и на 16-битках уже начали появляться плохие игры по известным кино и мульт сериалам. Если на 16-битках лучшими стали «Король лев» и «Аладдин», то «Симпсоны», например, на SMD получились довольно-таки скромно. Да, интересная игра, хардкорная, но графика слабая. Там же мне очень понравилась «Скубби Ду», которая стала чуть ли не первым квестом/адвенчурой в моей жизни.


Но, как уже говорил выше, время шло. Вышла Sony PlayStation появились новые игры про старых героев. Игры про «Человека-паука» на ЗЫЧе мне запомнились больше всего. Но там же появилось и много шлака, игры начали сдавать по качеству. Игры про известных героев были в большинстве случаев пустышками или просто клонами. Например, из игры Гарри Поттер ещё можно было найти какие-то плюсы, типа классной 3D-графики для PSX, а также хорошего сюжета и разнообразного геймплея, то из некоторых других ничего интересно подчеркнуть нельзя было. Кстати, рекомендую указанный сайт с бесплатными флеш-играми. Он реально с бесплатными флеш-играми, всё удобно, аккуратно сделано, пополняется каждый день. Но это так, отвлёкся. Продолжим.

Игры начали скатываться в унылое сами знаете что. Наверное, многие флешки сейчас будут на одном уровне с штампованными играми про известных героев. Теперь пришли времена, когда никто не ждёт от игры по фильму что-то крутое, инновационное. Ну раз в год случается прорывчик, типа опять же того же «Batman», но в основном это трешняк типа «Рембо: Новая кровь», который сейчас готовится к релизу на консоли прошлого поколения и на PC. Иногда скучаю по временам, когда игры про известных героев были сплошь качественными, поэтому запускаю эмулятор, мало освоенную мною тогда, SNES и играю в своё удовольствие.

Категория: Консольные игры | Просмотров: 2154 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: Денди, 8-бит, SNES, Известные герои, 90-ые, NES, игры, Игры по фильмам, smd, 16-бит
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игры про известных героев уже не те...», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+1-
2 Raven84   (22 Января 2014 13:03) [Материал]
Raven84Ух ты! Даже по "Покахонтас" была игра! Не знал. Да игры по фильмам и мультфильмам были более качественными на фоне остального шлака,но я думаю это легко объяснимо тем,что в шлак особо то и не вкладывались,а эти игры спонсировались ГИГАНТАМИ типо Disney и т.д. Ну и раз уж тут заговорили про 90-е,а я тоже вырос в этот период (но я PC-шик),то не могу не упоминуть и про PC игры того времени. Сейчас так уже не делают! Да и сейчас в это бы никто и не играл конечно. Хотя есть и неплохие игры с середины 90-х на которые еще есть надежда продолжения! К примеру Little Big Adventure,которую портируют сейчас на iOS или Android .И если она хорошо пойдет у нового поколения игроков, то ,как обещал создатель Фредерик Рейнольд,возможно появиться 3 часть! Сам лично куплю обе части на портативку! Отличнейшая игра без крови с безумным приключением!..Ну ладно.Что-то я вдался опять в ностальгию.Пойду на олдгеймс! smile

+0-
3 TLT   (02 Октября 2015 21:06) [Материал]
TLTПокахонтас на Sega Genesis - не тупая игра, кстати, что-то типа Принца Персии с множеством моментов, где нужно думать.

+2-
1 Леонид   (19 Января 2014 17:58) [Материал]
ЛеонидНу а если по теме, то далеко не все игры по персонажам из фильмов\мультфильмов были хороши в те времена. Каждый 3 обзор AVGN'а на игру с известными персонажами, и, я думаю, все знают, какие игры он обозревает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  января 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг