Суббота, 20 Апреля 2024, 03:42

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Блог » 2014 » июня » 3 » Играть и не тратить ни копейки на игры
Играть и не тратить ни копейки на игры
17:49
Удивительно, но лет 10 назад, чтобы поиграть в какую-нибудь игру, нужно было обязательно купить диск. Можно было достать и цифровую копию, но её тоже нужно было купить, что было немного сложновато и непопулярно, либо скачать бесплатно – украсть, стать пиратом. Поэтому большинство становились пиратами, скачивали игры или покупали пиратские диски.

Но время шло, и цифровой маркетинг стал обыденностью. Покупка цифровых копий игр через цифровые сервисы стала обыденностью, которая превзошла обычные продажи на носителях, дисках. Более того, появился большой выбор бесплатных игр. Не только от инди-разработчиков, но и вообще самых популярных AAA-проектов. Для этого достаточно посмотреть новинки бесплатных онлайн игр, среди которых преобладают F2P-проекты.

Таким образом, игрок получает в своё распоряжение сотни вариантов игр, в которые он может играть абсолютно бесплатно, скачав их с официальных сайтов. Вы только вдумайтесь в это – чтобы играть не нужно платить. Чтобы пользоваться плодами сотен специалистов коммерческих компаний, вам не нужно им платить ни копейки.

Вы можете играть бесплатно прямо в браузере в такие игры, например: «Goodgame Empire», «Drakensang Online», «Правила войны. Ядерная стратегия», «Z-WAR», «Music Wars», «Тор: Молот Богов», «Big Farm», «Передовая», «Империя онлайн» и мн.др. В клиентские онлайн игры, типа: «Prime World», «Neverwinter Online», «World of Tanks», «Panzar», «War Thunder», «Karos», «Reborn», «Star Conflict», «Blood and Soul» и мн.др.

Могли ли вы себе это позволить 10 лет назад? Вряд ли. Я вообще не понимаю людей, которые в наше время покупают игры. Я уже вообще не трачу ни копейки на игры, играю во всё только бесплатно. Принципиально, т.к. я жмот. И при этом я не пират – я не качаю незаконные копии игр. Наше время – это просто халява и рай для геймера.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 2074 | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги: F2P, онлайн игры, пиратство, Во что поиграть, клиентские игры, мнение, браузерные игры, бесплатные игры, игры, раньше
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Играть и не тратить ни копейки на игры», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 12
+3-
11 Ayawaska   (05 Июня 2014 00:52) [Материал]
AyawaskaСотни F2P игр это чистая правда, можно играть сколько угодно не тратя деньги, но есть одно но - все они похожи друг на дружку как близнецы, особенно MMOFPS.
В основном всё это полнейший шлак из за штамповки одних и тех же идей без развития, и все без исключения имеют "хитрую" систему монетизации, временный шмот и прочие приблуды убивают интерес к ним довольно быстро.
Из адекватных можно вспомнить разве что PS2 и то в эту группу я её никогда не относил, так как в отличие от прочих, этой игре есть что предложить игроку не заинтересованному во вливании денег.
А насчёт пиратства, давайте не будем забывать что тема эта простирается намного дальше скачивания игр. Во первых ни одна компания за всю историю движения не потеряла ни цента и ни один разработчик не ушел без средств или обанкротился, тот кто утверждает обратное, лжец или не понимает как работает система или он прожженный лоббист которого нужно сжечь на костре.
Если у человека есть деньги, он купит игру, если нет, он её скачает и если она ему понравится, то потом когда у него будут деньги он её купит, так делают нормальные люди(собственно нормальные люди всегда знают что качают и покупают и у них не бывает дилемм аля "я скачал, а игра гавно"). Всё достаточно просто, если нет возможности купить в определённый момент времени и нет возможности скачать, разработчик ничего не теряет, точно так же когда есть возможность скачать при первоначальных условиях, разработчик ничего не теряет, потому что у человека нет денег и он ничего не отнимает у разработчика.
Совсем другая ситуация с контрафактом в данном случае имеются в виду не лицензионные диски, скопированный контент используется для получения прибыли в обход разработчика и это неприемлемо, но вот в чём дело, людям упорно вдалбливают что не важно, купил ты или скачал пиратскую копию, это одно и то же.
И под конец: Пиратство это важно и если кому то непонятно почему я так говорю, то стоит углубится в вопрос, сходить на страничку отечественной ППР и почитать те же манифесты.

+4-
10 FadeBaker   (04 Июня 2014 20:40) [Материал]
>Я уже вообще не трачу ни копейки на игры, играю во всё только бесплатно.
Если каждый будет так делать, то, собственно, и смысла существовать крупным компаниям не будет, ибо их затраты на разработку не будут окупаться, все будут либо пиратить, либо играть в F2P. Следовательно, игровая индустрия потонет.
Но а если говорить объективно, то всегда будут те, кто покупает игры.

+4-
5 Seidmannen   (04 Июня 2014 13:13) [Материал]
SeidmannenКо-ко-ко. Сто пятьдесят квартир, двести машин - бабушки оставили. РРРРЯЯЯЯ!!
Скажем так, если мне действительно нравится игра, то я ее покупаю. Я не буду платить за то, что через два дня мне надоест/пройду-забуду и не оставит никаких впечатлений, поэтому скачивание игр бесплатно, с одной стороны, это всего лишь оценка с последующим решением - покупать или нет. Из таких игр, которые реально меня задели и я могу играть в них с упоением, - это, к примеру, NWN 1-2 и Skyrim, поэтому они лежат у меня на полочке. С другой стороны, это конечно пиратство, авторские права, ко-ко-ко и все такое.

+2-
6 HaGe   (04 Июня 2014 13:47) [Материал]
HaGeко-ко-ко... кхе-кхе. вообще-то всякие торрент-трекеры и созданы для того, чтобы предоставить материал в ознакомительных целях - почитайте сноски и прочую ерунду =3

+1-
1 trides   (03 Июня 2014 19:58) [Материал]
Пиратство - низшая ступень развития человека, играющего в игры. А больше всего бесят люди, которые говорят: "Почему я должен платить за игру? что за глупость? я скачаю ее с торрента и это нормально." Люди не понимают, что разработчики тоже живые люди, им тоже нужно кормить семью и как-то жить, это их работа, как и работа любого человека и они должны получать за свой труд деньги. Затем такие компании и банкротятся. Уж раз в 2-3 месяца можно себя побаловать лицензионной копией и поддержать любимого разработчика. То ли дело проекты которые не заслуживают даже внимания, но на то имеются демо-версии. А что насчет онлайн игр, в большинстве известных таких как: Lineage II, Perfect World и т.д. созданы и продуманы такие условия, что человеку со временем, ну просто придется положить туда средства, иначе процесс игры станет неимоверно тяжелым, они тоже не идиоты и знают как срубить себе копейку.

+2-
2 Folleah   (03 Июня 2014 20:35) [Материал]
FolleahДа, да... Разработчикам нужно кормить семью... Бедненькие, и бензин им нужен, феррари заправить... И за элитную квартирку на 105 этаже налоги заплатить... Бедняжки sad

+-2-
3 HaGe   (04 Июня 2014 11:22) [Материал]
HaGeкакие же плохие эти разработчики игр! выбились в люди своим умом! ай-ай! ну как же так можно? пусть сдохнут они в своем жиру: фиг им, а не покупка лицухи. призываю всех и вся качать пиратки! долой буржуев! власть советам!

+2-
4 HaGe   (04 Июня 2014 11:24) [Материал]
HaGeFolleah, ты не против, если я буду называть тебя Лениным?

+2-
7 Folleah   (04 Июня 2014 17:08) [Материал]
FolleahМне пофиг, как меня называет какой-то там человек из интернета, которого я не знаю. Если что, я не говорил, что они плохие. Просто им пофиг на пиратов, они свою прибыль получат (Watch Dogs, которую ломанули еще до релиза, стала самой продаваемой игрой Юбисофт), пираты тут не причем.

+1-
8 HaGe   (04 Июня 2014 18:07) [Материал]
HaGeи все-таки, дедушка Ленин, если бы пиратство не сказывалось негативно на финансах разработчиков, не было бы столь популярно f2p.

+1-
9 Folleah   (04 Июня 2014 20:05) [Материал]
FolleahПри чем тут пиратство и F2P игры? ОМФГ. Игры и синглплеерные бывают... А F2P, это скорее, к онлайновым шутанам.

+1-
12 HaGe   (05 Июня 2014 08:39) [Материал]
HaGeя щас несколько о ином говорил.
p.s. чур я Сталин

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг