Четверг, 25 Апреля 2024, 16:20

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Сколько часов подряд вы обычно играете?
Всего ответов: 1431
Блог » 2014 » августа » 22 » Идеи по стилизации графики ваших игр
Идеи по стилизации графики ваших игр
20:39
Давно я ничего не постил в блог. Думаю, сейчас я с вами поделюсь несколькими наблюдениями по графике.

Просто игродел, который делает игры самостоятельно без привлечения стороннего труда, частенько сталкивается с тем, что его умений в какой-то из необходимых областей не хватает. Чаще всего игродел-индивидуал является программистом, пользователем конструктора или движка. И он принципиально хочет делать игру самостоятельно, т.к. не хочет привлекать в команду других людей, которые могут раздражать, не выполнять своей работы, спускать проект на тормоза. И чаще всего игродел испытывает сложности в создании графического контента.

И когда в этом случае нужно создать всю графику для игры, тогда становится большой вопрос – как выкрутиться собственными силами. Одним из очень хороших вариантов является стилизация графики под упрощённое рисование. Помимо известных и популярных решений имеются другие достаточно популярные, о которых я и хотел бы рассказать.

Есть, конечно, разные стили, типа дерева, бумаги, пластилина, но эти стили достаточно сложны, чтобы их мог использовать игродел-одиночка, не умеющий рисовать на высоком уровне. И эти стили при отсутствии таланта практически невозможно реализовать так, чтобы работа казалась профессиональной. Мы рассмотрим именно такие стили, которые можно было бы использовать в игре, при этом сославшись на высокий полёт мысли, а не на вынужденность.

Чёрно-белый стиль аля "Limbo":

Он же, но с подключением других цветов – выглядит более эстетично.

Он же, но в более интересной подаче. Обратите внимание, как естественно воспринимается чёрный силуэт за занавесом. Даже более логично и понятно, чем попытки представить ночь или тёмное помещение с недостаточным освещением.

Пиксель-арт, ретро-стилизация:

Имитация карандашного рисунка на тетрадке, типа как я это сделал в своей игре "Zoobastick", ручки, фломастера и т.п.

Имитация вышивки, текстильной материи, той или иной ткани и т.п.

Если брать ещё оригинальнее, то можно сделать стилизацию графики под рисунки песком на специальном полотне. Данное увлечение несколько лет назад было очень популярно, и им ринулось заниматься большое количество реактивных людей, особенно романтичных девушек с силиконовыми губами… Так или иначе, особо популярных инди-игр в этом стиле я не видел, хоть и не так много играю в трендовые игры. Видел только небольшие флешки.

Стиль выжигания по дереву:

Можно юзать минимализм, что-то типа этого для постройки, например, домов на заднем плане.

В Фотошопе или в других программах можно сохранять стили и шаблоны, чтобы им следовать при создании каждого спрайта и каждой текстурки. В любом случае, если вы правильно подберете стиль для своей игры, то вы сможете самостоятельно реализовать проект хорошего инди-уровня, используя свои навыки рисования, невысокого мастерства.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 3779 | Рейтинг: 4.2/9 |
Теги: При создании игры, Стиль графики, Совет, стилизация, художнику, графика, стиль, рисование, Маскировка, Пиксель-арт
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Идеи по стилизации графики ваших игр», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 Erop47   (25 Августа 2014 20:40) [Материал]
Erop47новичкам полезно) smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
TLT
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  августа 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг