Суббота, 20 Апреля 2024, 02:13

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Блог » 2020 » марта » 25 » Если решили самостоятельно собрать ПК
Если решили самостоятельно собрать ПК
18:33
Сейчас бушует пандемия коронавируса (COVID-19), все люди заключены в коробках своих квартир на карантин и самоизоляцию. Провайдеры и поставщики сетевых услуг в Европе уже стонут, снижают скорость загрузки игр и софта, чтобы сохранить доступ всем пользователям сети. Игры фиксируют рекордные показатели онлайн игроков. А в магазинах проблемы с поставками ноутбуков и персональных компьютеров, комплектующих оные. Всё идёт к тому, что повышение цены на всё, что пользуется спросом у людей, пережидающих эпидемию, будет расти с каждым днём.

Но для опытных пользователей ПК или же для тех, кто желает возиться и разбираться в железе, всегда есть альтернатива – собирать дорогостоящие компьютеры самостоятельно. Это будет дешевле и более адаптировано под ваши нужды. В сети полно полезных материалов о том, как собрать компьютер самому и дома.

Многие пользователи не просто так серьёзно опасаются самостоятельно собирать ПК. Это требует усидчивости и минимального объёма знаний в компьютерном "железе". Нужно чтобы вы понимали разницу между процессорами Intel и AMD, понимали, что они отличаются не только ценой, но и параметрами, из-за которых материнские платы для одних не подходят к другим.

Нужно просчитывать мощность блока питания, его разъёмы для подключения видеокарты и накопителей (HDD или SSD), оперативной памяти и прочих устройств. Но правильный порядок сборки несложен: достаточно в корпус прикрутить блок питания и материнскую плату, а затем уже к ним последовательно всё подключать, читая инструкцию и характеристики, типа наименования памяти (DDR X). Для каждой линейки CPU имеется свой тип разъёма (сокет), учтите. Также учитывайте на начальном этапе параметры материнской платы – если она предназначена для какого-то типа процессора, какого-то типа памяти, то она будет вас ограничивать в этих рамках. Видеокарта практически не ограничивает вас – её можно подключить почти к любому ПК, поэтому с ней будет проще. Главное – материнка. Выбирайте её правильно.

Благо в наше время имеется интернет, который целиком и полностью вам поможет в сборке ПК. Можно смотреть даже видео-инструкции, по которым соберёт свой комп даже подросток, школьник. Главное, чтобы были подходящие детали, усидчивость и желание пошагово разбираться с подключением. Важно не спешить и делать всё по уму, анализируя шаги сборки.

Категория: Железо и PC | Просмотров: 1119 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: железо, компьютер, ОЗУ, винда, SSD, Intel, своими руками, Собрать компьютер, ПК, Видеокарта, процессор, коронавирус, комп, Инструкции, AMD, M.2, HDD, PC, COVID-19, DDR, CPU, персональный компьютер
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Если решили самостоятельно собрать ПК», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  марта 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг