Четверг, 28 Марта 2024, 12:47

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Разработка игр для вас:
Всего ответов: 11092
Блог » 2014 » июля » 7 » Android набирает обороты
Android набирает обороты
12:41
Всё чаще и чаще мы слышим про операционную систему Android, которая, теперь уж точно можно сказать, завоевала большую часть мобильного рынка, внедрившись практически на все мобильные телефоны от самых разных компаний. Если раньше была конкуренция Android с iOS, то теперь в компании Apple полностью адаптировались под нужды пользователей смартфонов на базе Android – они начали выпускать iPhone с цветовыми панелями, разные комплектации, в том числе и дешевые варианты, чтобы быть ближе к народу. Т.е. прогнулись и стали подражать конкурентам.

Но к народу-то ближе Android. И сейчас уже никого не удивишь тем, что на данную платформу неимоверное количество софта и игр. Тысячи игровых сборников предлагают скачать бесплатно игры на Андроид, в Google Play не пройти, не протолкнуться – так много предложений для пользователей. Разработчики наперебой предлагают свои игры.

Очевидно то, что Андроид захламлен, очевидно, что подать там свою игру сложнее, т.к. там бюджетная аудитория в большинстве своём, да и общая прибыль распылена между множеством разработчиков, которым было несложно попасть в маркет, оплатив копеечную плату за статус продавца. Само собой, этим воспользовались и школьники.

А на iOS проход значительно сложнее, всё ещё идёт значительный отсев шлака. Аудитория там как правило богатая, привыкшая платить за получаемые продукты – у Apple этим и ценная аудитория. Но пользователей iOS всё же меньше в силу дороговизны устройств и отсутствия бюджетных вариантов.

И Андроид продолжает свой ход. Уже в этом году он будет внедрён в телевизоры, начав вытеснять Тизен и прочие ОС для данных платформ. Очевидно, что телики с Андройдом будут пользоваться большим спросом из-за желания юзеров использовать совместимые ОС, чтобы можно было с телефона кидать приложения на ТВ, с ТВ – на смартфон и т.д. Поэтому можно считать, что Гугл планирует в ближайшие пару лет стать ещё и держателем самой популярной осью для телевизоров.

Категория: Мобильные системы | Просмотров: 1413 | Рейтинг: 4.5/2 |
Теги: ос, Тизен, Tizen, Android, тв, игры, скачать игры, Google Play, мобильные игры, Андроид
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Android набирает обороты», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг