Пятница, 29 Марта 2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Раньше, как я помню, игры пользовались спросом. Любые игры на любые платформы. Раньше было мало игр, не многие имели возможность в них играть. Да что там, не многие знали об их существовании – т.е. не многие имели у себя дома компьютер или игровую приставку. Это сейчас комп есть практически у всех. У кого нет компа, у того есть телефон, который не уступает компу по функционалу.

Раньше никто не мог и предположить, что играть можно будет бесплатно. Раньше были игровые автоматы, всякие аркады, выманивающие у человека неплохую такую сумму на несколько жизней какого-нибудь крутого файтинга или платформера. Более того, были и автоматы, которые за деньги давали минутку игры ... Читать дальше »

Категория: Издание игр | Просмотров: 1638 | Добавил: RoBot | Дата: 01 Мая 2014 | Комментарии (10)

Когда объявляются игровые консоли нового поколения, их разработчики заявляют, что в их приставках будет то и то, их приставки будут лучше этим и этим. И, как правило, заявленные в начале характеристики всех или почти всех впечатляют цифрами и потенциальными возможностями. Но когда выходят эти самые консоли нового поколения, то по сути их железо уже не самое топовое, а технологии, которые запаяны в их чипы, могут даже отставать от последних тенденций. Можно, например, взять графические технологии.

Разработчики PlayStation 4 и Xbox One дождались выхода DirectX 11 и OpenGL 4 после чего рванули. Нужно ли говорить, что они входят в эти консорциумы, которые разрабатывают графические API, и с выходом их консолей ещё не скоро выйдет OpenGL 5, например. Графические технологии сейчас будут искусственно замедлены. Но и без этого их консоли де-факто отстают от PC ... Читать дальше »

Категория: Железо и PC | Просмотров: 1569 | Добавил: RoBot | Дата: 01 Мая 2014 | Комментарии (4)

Уже давно хочется высказать своё мнение касательно Unity, но до сего момента было негде и некогда smile
Пишу с нейтральной стороны, т.к. общаться с самим движком приходилось немного, но суть не в этом.

Что, как, и почему
Итак, Unity 3D - вышедшая сравнительно недавно платформа (движок) для разработки игр, которая обрела огромную популярность среди как игроков, так и разработчиков. Сейчас пользователей Unity можно перечислять сотнями тысяч, но так ли это хорошо? Несомненно, многие считают, что большое сообщество (которое, в большинстве своём, просто "геймдевелоперы", решившие разработать свой "минекруфт" с преферансом и дамами) - это хорошо, прекрасно, зашибись. Да, тут я с вами полностью согласен, если бы не одно "но", нормальных разработчиков игр на Юнити мало, и на это имеются весомые причины.
... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2132 | Добавил: Folleah | Дата: 01 Мая 2014 | Комментарии (20)

Календарь заметок
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг