Пятница, 29 Марта 2024, 17:08

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Ваше отношение к российским разработкам?
Всего ответов: 5748
Блог » 2009 » июня » 6 » Одни фаны делают игры, а другие – нет
Одни фаны делают игры, а другие – нет
14:21
Недавно обратил внимание на то, что фанаты одних игр являются игроделами, хотят ими стать, а фанаты других игр в этом плане ведут себя пассивно – нет никаких фанатских поделок, ремейков и подобных игр на их тематику.

Чем обусловлено то, что фанаты серии игр, например, Sonic, Megamen активно делают игры про своего любимого героя, а, например, фанаты игр и фильмов Teenage Mutant Ninja Turtles – нет. Почему? Это довольно-таки странная ситуация, когда одни сообщества, равные по сути, продвигают свои символы, а другие - нет.

Интересно, почему фанаты Черепах Ниндзя не создают свои любительские игры? Ведь, сейчас полно всевозможных инструментов. Так называемых конструкторов игр, типа GameMaker или других простых в использовании, но очень функциональных для создания своей собственной игры. Кто-нибудь бы давно мог заняться разработкой компьютерных любительских игр про черепашек, например даже ремейков.

Вот так и выходит, что одни герои видеоигр живут и здравствуют, а другие забываются, хоть когда-то и были в лучших играх своего жанра. Нужно действовать!


Категория: Разработка игр | Просмотров: 2235 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: ninja, Фан игра, фанаты, Фанатская игра, фаны, Черепахи Ниндзя, Ninja turtles, ниндзя, ремейк, Teenage Mutant Ninja Turtles
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Одни фаны делают игры, а другие – нет», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 4
+2-
3 Apati   (07 Июня 2009 21:03) [Материал]
ApatiДля ответа на этот вопрос предлагаю проанализировать различия между TMNT и др. играми. Самое большое отличие: черепашки ниндзя гораздо более раскручены, чем остальные герои. На каждом углу продавались комиксы, наклейки, по телевизору крутили мультики (вроде еще про соника мультик показывали, но это мизер по сравнению с TMNT), в жевачках вкладыши были.
Выводы о том, как это влияет на фанатов:
1)Каждый день фанаты черепашек получали свежую "дозу". При таком укладе сформировалось потребительское отношение к миру TMNT: фанаты получали, но ничего не давали.
2)Основная масса фанатов TMNT "зафанатели" не через игру, а по другим каналам СМИ. Значит они были не геймерами, а ведь имено геймерам приходит в голову создание игр про любимых персонажей.
3)Фанаты мегамена и др. игр испытывали недостаток своих героев, это побудило фанатов придумывать новые похождения для героев, а далее реализовывать в играх.
P.S: пост GC-vic'а похож на интро к 3-му конкурсу. smile

+0-
4 TLT   (08 Июня 2009 14:35) [Материал]
TLTЖвачки про Мегамена, наклейки, брелоки и прочая атрибутика была и есть, да и мультики, вроде бы, были. Это весьма популярный персонаж. У нас на постсоветском пространстве разве что он менее известен, чем Черепахи Ниндзя. Да и мультфильмы про Соника есть, до сих пор помню несколько серий. biggrin

+1-
1 TovTripleZ   (07 Июня 2009 13:16) [Материал]
TovTripleZПотому что черепахами-ниндзя фанатеешь только до определённого возраста, то есть до того, когда понимаешь, что можешь создавать игры (я это вам НЕ гарантирую!). А мегамены и соники почему-то западают в душу на дольшее время. Только вопрос: пачиму?

+0-
2 TLT   (07 Июня 2009 19:13) [Материал]
TLTС чего ты взял? Люди разные бывают, у одних так, у других – иначе. Кто-то фанатеет от Черепах Ниндзя или от Человека паука всю жизнь. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
GC-Vic
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг